Posted 18 марта 2013,, 02:03

Published 18 марта 2013,, 02:03

Modified 31 октября 2022,, 00:26

Updated 31 октября 2022,, 00:26

В Нижегородской области за минувшие сутки произошло 11 пожаров

18 марта 2013, 02:03
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области. За минувшие сутки в Нижегородской области произошло 11 пожаров, из них 3 – в областном центре. Пострадали 2 человека. Личным составом пожарной охраны спасено 32 человека. Огнем повреждено 2 квартиры, 4 личных жилых дома, 3 строения и 2 автомобиля. Причиной шести пожара стало короткое замыкание электропроводки, двух - неосторожное обращение с огнем, еще двух – неисправность печи в бане, одного – неисправность топливной системы транспортного средства. В 1:45 поступило сообщение о пожаре в деревне Яндовы г.о.Семеновский. Сгорел дом под дачу и баня на общей площади 96 кв.м. Причиной пожара стала неисправность печи в бане. Короткое замыкание электропроводки привело к пожару в одной из квартир жилого дома по ул. Заводская в Володарске. Сообщение о возгорании поступило около 2-х часов ночи. В результате пожара сгорело имущество пл. 6 кв.м. Личным составом пожарной охраны по лестничным маршам было эвакуировано 10 жильцов дома. В 16:16 поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Веденяпина в Автозаводском районе областного центра. Прибывшие к месту вызова пожарные спасли двух человек, еще 20 были эвакуированы по лестничным маршам. В результате пожара обгорело имущество пл. 1 кв.м. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии сына хозяйки. Около 5 часов вечера произошел пожар в личном жилом доме на 4-х хозяев на ул. Советская в Сергаче. Сгорело крыльцо, частично чердак дома на общей площади 35 кв.м. Пострадала мать хозяина одной из квартир – 65-летняя пенсионерка. Женщина получила ожоги 1-2 степени 15% тела, пострадавшей была оказана медицинская помощь. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки на вводе в дом. В 18:18 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в деревне Дубки Володарского района. Обгорело имущество в комнате пл. 20 кв.м. Получил отравление продуктами горения хозяин дома – 61-летний мужчина. Ему была оказана медицинская помощь. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

За минувшие сутки в Нижегородской области произошло 11 пожаров, из них 3 – в областном центре. Пострадали 2 человека. Личным составом пожарной охраны спасено 32 человека. Огнем повреждено 2 квартиры, 4 личных жилых дома, 3 строения и 2 автомобиля. Причиной шести пожара стало короткое замыкание электропроводки, двух - неосторожное обращение с огнем, еще двух – неисправность печи в бане, одного – неисправность топливной системы транспортного средства.

В 1:45 поступило сообщение о пожаре в деревне Яндовы г.о.Семеновский. Сгорел дом под дачу и баня на общей площади 96 кв.м. Причиной пожара стала неисправность печи в бане.

Короткое замыкание электропроводки привело к пожару в одной из квартир жилого дома по ул. Заводская в Володарске. Сообщение о возгорании поступило около 2-х часов ночи. В результате пожара сгорело имущество пл. 6 кв.м. Личным составом пожарной охраны по лестничным маршам было эвакуировано 10 жильцов дома.

В 16:16 поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Веденяпина в Автозаводском районе областного центра. Прибывшие к месту вызова пожарные спасли двух человек, еще 20 были эвакуированы по лестничным маршам. В результате пожара обгорело имущество пл. 1 кв.м. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии сына хозяйки.

Около 5 часов вечера произошел пожар в личном жилом доме на 4-х хозяев на ул. Советская в Сергаче. Сгорело крыльцо, частично чердак дома на общей площади 35 кв.м. Пострадала мать хозяина одной из квартир – 65-летняя пенсионерка. Женщина получила ожоги 1-2 степени 15% тела, пострадавшей была оказана медицинская помощь. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки на вводе в дом.

В 18:18 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в деревне Дубки Володарского района. Обгорело имущество в комнате пл. 20 кв.м. Получил отравление продуктами горения хозяин дома – 61-летний мужчина. Ему была оказана медицинская помощь. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

"