Posted 18 марта 2013,, 04:03

Published 18 марта 2013,, 04:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

В Н.Новгороде пройдет мастер-класс по исследованию города с помощью фото

18 марта 2013, 04:03
Об этом сообщается на сайте Государственного центра современного искусства (ГЦСИ). Мастер-класс фотографа и художника Владислава Ефимова посвящен исследованию города с помощью фотографии, связи архитектурной и интуитивной фотографии, созданию художественных проектов методом фотографии (в том числе объектов и инсталляций). Мастер-класс будет проходить в течение двух дней и включает лекцию Владислава Ефимова, коллективный просмотр и обсуждение портфолио участников, формирование и выполнение творческого задания с последующим обсуждением. Владислав Ефимов – художник, фотограф, преподаватель Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко (курс «Проектная фотография»). Участник многочисленных персональных и коллективных выставок. Работы находятся в коллекциях Государственного Русского Музея (С. Петербург), Государственной Третьяковской галереи (Москва), Московского музея современного искусства (Москва), Центра Жоржа Помпиду (Париж) и др. Лауреат премии «Золотое сечение – 2007». Победитель Всероссийского конкурса в области современного визуального искусства ИННОВАЦИЯ-2008 (номинация «Произведение визуального искусства»). В качестве фотографа участвовал в проектах: «Сладкий Горький» – путеводитель по современной архитектуре Нижнего Новгорода; «Эхо деревянного века» – выставка и каталог по деревянной архитектуре Нижнего Новгорода; «Коммунальный авангард» – выставка и каталог-путеводитель по соцгородам Автозавода (Нижний Новгород) и Уралмаша (Екатеринбург).

Об этом сообщается на сайте Государственного центра современного искусства (ГЦСИ).

Мастер-класс фотографа и художника Владислава Ефимова посвящен исследованию города с помощью фотографии, связи архитектурной и интуитивной фотографии, созданию художественных проектов методом фотографии (в том числе объектов и инсталляций).

Мастер-класс будет проходить в течение двух дней и включает лекцию Владислава Ефимова, коллективный просмотр и обсуждение портфолио участников, формирование и выполнение творческого задания с последующим обсуждением.

Владислав Ефимов – художник, фотограф, преподаватель Школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко (курс «Проектная фотография»). Участник многочисленных персональных и коллективных выставок. Работы находятся в коллекциях Государственного Русского Музея (С. Петербург), Государственной Третьяковской галереи (Москва), Московского музея современного искусства (Москва), Центра Жоржа Помпиду (Париж) и др. Лауреат премии «Золотое сечение – 2007». Победитель Всероссийского конкурса в области современного визуального искусства ИННОВАЦИЯ-2008 (номинация «Произведение визуального искусства»). В качестве фотографа участвовал в проектах: «Сладкий Горький» – путеводитель по современной архитектуре Нижнего Новгорода; «Эхо деревянного века» – выставка и каталог по деревянной архитектуре Нижнего Новгорода; «Коммунальный авангард» – выставка и каталог-путеводитель по соцгородам Автозавода (Нижний Новгород) и Уралмаша (Екатеринбург).

"