Posted 17 декабря 2008,, 14:12

Published 17 декабря 2008,, 14:12

Modified 3 ноября 2022,, 16:40

Updated 3 ноября 2022,, 16:40

Рассмотрение дела в отношении ООО "Нижегородский медицинский центр "Анастасия" приостановлено

17 декабря 2008, 14:12
Об этом сообщают в Нижегородском УФАС России.

В адрес Нижегородского УФАС поступило обращение ООО «Клиника пластической хирургии и косметологии «Анастасия» (г. Нижний Новгород) по поводу действий ООО «Нижегородский медицинский центр «Анастасия» (г. Кстово), содержащих, по мнению заявителя, признаки нарушения ч.1.ст. 14 ФЗ «О защите конкуренции». По мнению заявителя, ООО ««Нижегородский медицинский центр «Анастасия» незаконно использует результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица.

Как следует из дополнения к заявлению, «ответчик, зарегистрировав в 2007 году фирменное наименование созданной им коммерческой организации - ООО «Нижегородский медицинский центр «Анастасия», нарушил исключительное право заявителя на использование фирменного наименования, зарегистрированного в 1992 году». В связи с этим 24 марта 2008 года приказом руководителя Нижегородского УФАС возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении ООО «Нижегородский медицинский центр «Анастасия».

Заявитель обращался за разрешением спора в арбитражный суд. Арбитражный суд Нижегородской области принял решение об удовлетворении требований ООО «Клиника пластической хирургии и косметологии «Анастасия» и обязал ООО «Нижегородский медицинский центр «Анастасия» «прекратить использование в фирменном наименовании юридического лица слова «Анастасия».

15 декабря ответчик, ООО «Нижегородский медицинский центр «Анастасия», обратился в Первый арбитражный апелляционный суд с исковым заявлением о признании недействительным решения Арбитражного суда Нижегородской области.

В связи с тем, что выводы апелляционного суда имеют значение для принятия решения по делу, рассматриваемому антимонопольным органом, комиссия УФАС определила производство по делу в отношении ООО «Нижегородский медицинский центр «Анастасия» приостановить до вступления в законную силу решения Арбитражного суда Нижегородской области.

"