Posted 17 октября 2013,, 04:10

Published 17 октября 2013,, 04:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

Деньгами и коньяком брал взятки доцент одного из нижегородских вузов

17 октября 2013, 04:10
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Судом установлено, что мужчина, являясь доцентом кафедры организации сельскохозяйственного производства одной из нижегородских академий в период с мая по июнь 2013 года совершил на территории Приокского района Нижнего Новгорода 7 преступлений небольшой тяжести.

В 2011 году 55-летний мужчина был назначен на должность доцента кафедры организации сельскохозяйственного производства одной из нижегородских академий. В соответствии с должностной инструкцией, он был уполномочен принимать у студентов экзамен по дисциплине «Кооперация и интеграция в АПК» с выставлением оценок в зачетную книжку и зачетно-экзаменационную ведомость.

Студенты, обладая посредственными знаниями по дисциплине «Кооперация и интеграция в АПК», опасаясь быть отчисленными из НГСХА за неуспеваемость и зная от других студентов, что доцент получает деньги от студентов за успешную сдачу экзамена, лично передавали ему взятки в виде денежных средств и коньячных изделий.

Подсудимый свою вину по предъявленному обвинению признал полностью и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд принял во внимание положительную характеристику с места работы.
Ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 80 тыс.руб. с лишением права занимать должности преподавателя сроком на один год.

Приговор в законную силу не вступил.

"