Posted 17 октября 2012,, 07:10

Published 17 октября 2012,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

В Приокском районе произведена асфальтировка 6 тыс. кв.м дорог и дворовых проездов

17 октября 2012, 07:10
В Нижнем Новгороде продолжается реализация городского проекта «Чистый город». Начиная с мая 2012 года, в каждом районе решались различные проблемы благоустройства. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.Так, в Приокском районе только в сентябре была произведена асфальтировка 6 тыс. кв.м дорог и дворовых проездов, ограждено 70 пог.м газонов, установлено 5 детских игровых комплексов. Кроме того, на территории района ликвидировано 7 свалок и вывезено 200 куб.м мусора, а также заменено 20 мусорных контейнеров и обновлено 9 контейнерных площадок. К благоустройству района активно подключились и жители, которые приняли участие в городском конкурсе «Наши люди - наша гордость». По его итогам были награждены 100 приокчан в номинациях «Самый благоустроенный балкон», «Самый благоустроенный двор» и другие. Также на территории Приокского района было проведено три субботника, в которых приняли участие более 200 человек.Кроме того, в ходе реализации городской программы «Чистый город» специалисты управления административно-технического контроля администрации Нижнего Новгорода и управления МВД России проводят регулярные рейды, направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере благоустройства.В рамках этой работы в сентябре 2012 года выявлено 784 административных правонарушения. Всего же за весь период действия программы составлено 1 934 протокола и наложено штрафов на сумму свыше 9 млн. рублей.
В Нижнем Новгороде продолжается реализация городского проекта «Чистый город». Начиная с мая 2012 года, в каждом районе решались различные проблемы благоустройства.
 
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Так, в Приокском районе только в сентябре была произведена асфальтировка 6 тыс. кв.м дорог и дворовых проездов, ограждено 70 пог.м газонов, установлено 5 детских игровых комплексов. Кроме того, на территории района ликвидировано 7 свалок и вывезено 200 куб.м мусора, а также заменено 20 мусорных контейнеров и обновлено 9 контейнерных площадок.
 
К благоустройству района активно подключились и жители, которые приняли участие  в городском конкурсе «Наши люди - наша гордость». По его итогам были награждены 100 приокчан в номинациях «Самый благоустроенный балкон», «Самый благоустроенный двор» и другие. Также на территории Приокского района было проведено три субботника, в которых приняли участие более 200 человек.

Кроме того, в ходе реализации городской программы «Чистый город» специалисты управления административно-технического контроля администрации Нижнего Новгорода  и управления МВД России проводят регулярные рейды, направленные на выявление и пресечение правонарушений в сфере благоустройства.

В рамках этой работы в сентябре 2012 года выявлено 784 административных правонарушения. Всего же за весь период действия программы составлено 1 934 протокола и наложено штрафов на сумму свыше 9 млн. рублей.



"