Posted 17 сентября 2010,, 07:09

Published 17 сентября 2010,, 07:09

Modified 31 октября 2022,, 23:59

Updated 31 октября 2022,, 23:59

Приговор подельникам дзержинского лжесвященника "батюшки Серафима" будет пересмотрен

17 сентября 2010, 07:09
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

В сентябре 2010 года судебной коллегией по уголовным делам Нижегородского областного суда рассмотрено уголовное дело в отношении «народного целителя» Сергея Сибирина и его подельников, осужденных Дзержинским городским судом за покушение на сбыт наркотических средств с особо крупном размере.

Весной 2009 года по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств был задержан 34-летний Сергей Сибирин - народный целитель, именующий себя «батюшка Серафим».

21 мая 2010 года судом города Дзержинска вынесен приговор, которым Сергей Сибирин и его три соучастника осуждены за покушение на сбыт наркотических средств (героин) в особо крупном размере.

Суд назначил окончательное наказание Сергею Сибирину с применением ст.64 УК РФ в виде 6 лет лишения свободы, Куликову Е.- в виде 9 лет лишения свободы, Соболеву Ю- в виде 3 лет лишения свободы условно, Пескову А. - в виде 4 лет лишения свободы условно.

Не согласившись с указанным приговором, государственный обвинитель принес кассационное представление о его отмене за мягкостью назначенного Соболеву и Пескову наказания, приговор был обжалован стороной защиты.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда , согласившись с доводами кассационного представления, приговор Дзержинского городского суда в части осуждения Соболева Ю. и Пескова В. отменила на новое судебное разбирательство в связи с мягкостью назначенного им наказания. В части осуждения Сибирина С. и Куликова Е. приговор оставлен без изменения, жалобы адвокатов - без удовлетворения.

"