Posted 17 июля 2020,, 08:57

Published 17 июля 2020,, 08:57

Modified 3 ноября 2022,, 18:42

Updated 3 ноября 2022,, 18:42

Никитин объяснил, почему фитнес-клубы до сих пор не работают

«Сам мечтаю их открыть»: Никитин объяснил, почему фитнес-клубы до сих пор не работают

17 июля 2020, 08:57
Фото: 1mi
Никитин объяснил, почему фитнес-клубы до сих пор не работают
Жители приволжской столицы спят и видят, что власти разрешили фитнес-клубам открыться. Оказалось, что о возобновлении работы спортивных клубов мечтает и глава региона Глеб Никитин. Об этом губернатор сообщил в своем Instagram.

Подписчики обратили внимание губернатора на очередные изменения, внесенным им в указ о повышенной готовности. Вроде как нижегородцам разрешили посещать футбольные матчи и фестивали вроде «Горький fest», но походы в фитнес-клубы по-прежнему под запретом.

«Почему? На массовых мероприятиях шанс заражения в разы выше!», — пытаются договориться нижегородцы.

Однако Роспотребнадзор, по словам Никитина, иного мнения. «Мы разрешаем только конкретные мероприятия, где точно знаем и контролируем соблюдение требования РПН по количеству и качеству участников», — написал губернатор.

Никитин подчеркнул, что основные мероприятия кинофестиваля в 2020 году пройдут в онлайн-формате. А что касается фитнес-клубов, то до перехода на третий этап открыть их нельзя. При этом власти пока не решаются даже на второй этап.

«По фитнесам — я сам мечтаю и открыть, и подписать. Но пока на второй этап перейти не можем — позиция Роспотребнадзора. И так вы видите, постепенно делаем шаг за шагом к снятию ограничений. Но обстановка в части вируса еще не позволяет двигаться быстрее», — заключил глава региона.

"