Posted 17 июля 2012,, 08:07

Published 17 июля 2012,, 08:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Сотрудники соцзащиты перечислили в фонд помощи детям Краснодарского края однодневный заработок

17 июля 2012, 08:07
По данным министерства социальной политики Нижегородской области, 160 сотрудников министерства, а также сотрудники 198 учреждений системы социальной защиты населения области приняли участие в благотворительной программе Краевого фонда социальной защиты населения Краснодарского края «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.Программа предполагает помощь детям, пострадавшим от наводнения, а также оказание помощи в восстановлении образовательных учреждений, попавших в зону подтопления на территории Краснодарского края. Сотрудники социальной защиты перечислили в Краевой фонд Краснодарского края свой однодневный заработок. В общей сложности пострадавшим была оказана материальная помощь в размере 961 тыс. рублей. Кроме того, учреждения социальной защиты населения Сарова, Арзамаса, Сеченовского района и Приокского района Нижнего Новгорода приняли участие в сборе продуктов питания длительного сока хранения, бутилированной минеральной воды, а также средств гигиены для оказания гуманитарной помощи жителям Краснодарского края. «Нижегородцы знают, что такое природная стихия. Это было во время пожаров в 2010-ом году. И мы благодарны тем регионам Российской Федерации, которые мгновенно откликнулись на эту беду, помогая и деньгами, и предметами первой необходимости, и строительными материалами. И это правильно - и по-человечески, и по-государственному откликнуться сейчас на то, что случилось в Краснодарском крае. Нам помогали, и мы помогаем. Это ведь одна наша общая страна», - подытожила министр социальной политики Ольга Носкова.

По данным министерства социальной политики Нижегородской области, 160 сотрудников министерства, а также сотрудники 198 учреждений системы социальной защиты населения области приняли участие в благотворительной программе Краевого фонда социальной защиты населения Краснодарского края «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям». 

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Программа предполагает помощь детям, пострадавшим от наводнения, а также оказание помощи в восстановлении образовательных учреждений, попавших в зону подтопления на территории Краснодарского края. Сотрудники социальной защиты перечислили в Краевой фонд Краснодарского края свой однодневный заработок. В общей сложности пострадавшим была оказана материальная помощь в размере 961 тыс. рублей.

Кроме того, учреждения социальной защиты населения Сарова, Арзамаса, Сеченовского района и Приокского района Нижнего Новгорода приняли участие в сборе продуктов питания длительного сока хранения, бутилированной минеральной воды, а также средств гигиены для оказания гуманитарной помощи жителям Краснодарского края.

«Нижегородцы знают, что такое природная стихия. Это было во время пожаров в 2010-ом году. И мы благодарны тем регионам Российской Федерации, которые мгновенно откликнулись на эту беду, помогая и деньгами, и предметами первой необходимости, и строительными материалами. И это правильно - и по-человечески, и по-государственному откликнуться сейчас на то, что случилось в Краснодарском крае. Нам помогали, и мы помогаем. Это ведь одна наша общая страна», - подытожила министр социальной политики Ольга Носкова.

"