Posted 17 июля 2009,, 12:07

Published 17 июля 2009,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:11

Updated 12 ноября 2022,, 16:11

Объемы финансирования не позволяют закончить работы по вводу долгостроев в Н.Новгороде в срок

17 июля 2009, 12:07
В Законодательном собрании обсудили пути решения проблем незавершенного строительства, сообщает пресс-служба ОЗС.

17 июля 2009 года в Законодательном собрании Нижегородской области рабочая группа по защите прав вкладчиков и дольщиков провела выездное совещание и встречу с дольщиками ЗАО «ПИК-Регион». Руководитель рабочий группы – депутат регионального парламента Валерий Антипов.

Участники встречи посетили объекты, строительство которых было приостановлено из-за недостатка финансирования (проспект Октября, улица Плотникова, Волжская набережная). В ходе совещания с участием депутатов Законодательного собрания Нижегородской области, представителей регионального правительства, администрации Нижнего Новгорода, дольщиков и застройщиков были определены сроки завершения строительства данных объектов. Как было отмечено, компания «ПИК-Регион» возобновила строительство жилых домов в Нижнем Новгороде, однако объемы финансирования не позволяют закончить работы в срок.

«По объекту на улице Плотникова работы выполнены на 50%, что не позволяет ввести в эксплуатацию дом в сентябре 2009 года, как планировалось ранее. Что касается объекта в Мещерском микрорайоне, то там проводились лишь работы по благоустройству. Мы ежедневно отслеживаем ситуацию и находимся в полном контакте и дольщиками и застройщиком. Работа будет продолжаться до тех пор, пока все дома не будут достроены», - сказал Валерий Антипов.

"