Posted 17 июня 2013,, 05:06

Published 17 июня 2013,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:17

Updated 12 ноября 2022,, 15:17

Я намерен лично проверять качество выполненных дорожно-ремонтных работ на территории Нижнего Новгорода - О.Кондрашов

17 июня 2013, 05:06
Об этом сообщает администрация города Нижнего Новгорода Управление по работе со СМИ

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин доложил о ходе работ по выполнению ремонта городских магистралей.

По его словам, ремонт дорог в Нижнем Новгороде идет согласно разработанному графику. На минувшей неделе специалисты закончили работы по укладке щебеночно-мастичного асфальтобетона на Московском шоссе на участке от метромоста до Сормовского поворота. Подходят к концу работы на участке от Сормовского поворота до кинотеатра «Москва». «На Казанском съезде выполнены работы по укладке первичного слоя асфальта. Кроме того, состоялись аукционы и в стадии заключения находятся муниципальные контракты на ремонт автодорог общего пользования: улицы Даля, переулка Шланговый и вдоль кладбища «Красная Этна», - добавил Андрей Жижин.

В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что вопрос дорожно-ремонтной кампании в Нижнем Новгороде в целом, и по отдельным проблемным участкам в частности, уже неоднократно поднимался на оперативном совещании.

«Судя по заверениям специалистов, никаких вопросов по ремонтным работам нет. По крайней мере, что касается заранее запланированных и обеспеченных бюджетом объемов ремонтных работ. Неоднократно, едва ли не на каждом оперативном совещании, я напоминал вам про многострадальный отрезок Московского шоссе до кинотеатра Москва. Судя по отчетам - у вас все под контролем. Очень рассчитываю на это, поскольку к нему присоединяется весьма авторитетная комиссия во главе с губернатором региона. Совместно с Валерием Шанцевым мы намерены оценить качество ремонтных работ на Московском шоссе», - подчеркнул Олег Кондрашов.
Говоря о показателях исполнения первого этапа ремонтной кампании, Андрей Жижин отметил, что на сегодняшний день сделано 10% от запланированного годового объема работ.

«Необходимо повышать темпы ремонтной кампании. До конца июня я намерен лично проверить качество выполненных дорожно-ремонтных работ на максимальном количестве отремонтированных дорог Нижнего Новгорода», - сказал глава администрации города.

Также градоначальник поручил в оперативном порядке опубликовывать на официальном портале нижнийновгород.рф перечень дорог, на которых в ближайшее время будет произведен ремонт.

«Пусть люди знают, где в ближайшее время должны начаться ремонтно-дорожные работы. Выстраивайте работу так, чтобы мнения людей были не только услышаны, но и по каждому справедливому замечанию было конкретное действие и реакция. Кроме того, вы должны быть готовы доступным языком объяснить жителям, почему тот или иной участок не попали в этом году в программу по ремонту», - отметил градоначальник.

"