Posted 17 июня 2009,, 10:06

Published 17 июня 2009,, 10:06

Modified 3 ноября 2022,, 14:56

Updated 3 ноября 2022,, 14:56

"Нужно внести Б.Немцова в список возможных кандидатов на пост мэра Нижнего Новгорода", - С.Кочеров

17 июня 2009, 10:06
Об этом профессор кафедры философии НГПУ, доктор философских наук Сергей Кочеров заявил на круглом столе «Кризис в стране — кризис в умах?» 17 июня 2009 года.

В ходе круглого стола нижегородские эксперты-политологии обсудили итоги социологического исследования «Общественно-политическая ситуация в Нижегородской области» фонда «Открытая социология». Участники соцопроса главным претендентом на пост главы города Нижнего Новгорода видят Вадима Булавинова (38,7%). Порядка 30% опрошенных ещё не решили, за кого будут голосовать. Также среди «фаворитов» числятся Александр Хинштейн (4,2%) и Евгений Люлин (3,2%). Если действующий мэр не будет участвовать в выборах, то нижегородцы готовы отдать свои голоса за Андрея Климентьева (5,2%).

По мнению Сергея Кочерова, настало время внести в список при проведении соцопроса Бориса Немцова, который с большей вероятностью сможет принять участие в муниципальных выборах, чем другие представители «старой» элиты Нижнего Новгорода. «Он, конечно, проиграет, но обязательно оспорит результаты голосования и скажет, что 70% голосов были за него», - отметил политолог.

Социологическое исследование «Общественно-политическая ситуация в Нижегородской области» было проведено 6-7 июня по заказу фонда «Открытая социология» сотрудниками Нижегородского отдела Института социологии РАН под руководством старшего научного сотрудника Александра Прудника.

В ходе исследования было опрошено 1200 респондентов Нижегородской области. Была применена комбинированная выборка с заданными социально-демографическими квотами с процедурой случайного маршрутного отбора квартир.

"