Posted 17 апреля 2013,, 06:04

Published 17 апреля 2013,, 06:04

Modified 31 октября 2022,, 00:26

Updated 31 октября 2022,, 00:26

Объём потребляемого трафика компании "Ростелеком" вырос в два раза с момента запуска 3G

17 апреля 2013, 06:04
Об этом заявил вице-президент-директор Макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура в ходе пресс-конференции в среду, 17 апреля.

По его словам, в основном расширение коснется новой услуги компании – высокоскоростного интернета «3G+».

«У нас достаточно крупная лояльная абонентская база, которая находилась в ожидании практически полтора года без 3G. Сейчас все наши абоненты получат очень хорошую скорость. Это не так очевидно, но большинство других операторов для запуска 3G использовали уже имеющееся оборудование. К каждой базовой станции «Ростелеком» подведена оптическая привязка. Это говорит о феноменальных возможностях по увеличению скорости на конкретную базовую станцию, в случае наличия спроса в конкретном микрорайоне или секторе», - сказал Д.Проскура.

Напомним, «Ростелеком» запустил в коммерческую эксплуатацию сеть мобильной связи третьего поколения (3G+) в семи регионах Приволжского федерального округа: Нижегородской, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областях и Республике Татарстан.

Справка. Сеть 3G+ компании «Ростелеком» построена с использованием технологии HSPA+, которая обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с с возможностью модернизации (при наличии спроса) до 42 Мбит/с. Сеть строится по принципу LTE Ready, что позволит в дальнейшем с минимальными доработками развернуть сеть 4G.

"