Posted 17 марта 2009,, 14:03

Published 17 марта 2009,, 14:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

Педагоги воскресных школ научат нижегородских детей правильно пользоваться Интернетом

17 марта 2009, 14:03
В рамках семинара была представлена информация о сайтах, которые могут нести заведомую ложь о Православии.

При храме Всемилостивейшего Спаса в Нижнем Новгороде прошел семинар для руководителей и педагогов воскресных школ второго нижегородского благочиния, организованный помощником благочинного по образованию Еленой Знаменской и директором воскресной школы прихода в честь Всемилостивейшего Спаса Татьяной Хрыновой.

Тема семинара: «Информационные технологии, Интернет и мультимедиа в работе воскресных школ». Также были рассмотрены вопросы организации приходской газеты, студий журналистики как форм работы с детьми на приходе. Директор воскресной школы Татьяна Хрынова представила информационный сборник и некоторые другие справочники по православным Интернет-ресурсам, привезенные с XVII Международных Рождественских образовательных чтений.

Была представлена информация о сайтах, которые могут нести заведомую ложь о Православии, а также о сайтах, которые помогают человеку преодолеть какие-либо жизненные сложности с верой и православным осознанием, сообщает Нижегородская епархия.

В будущем предполагается проведение подобного семинара и в общеобразовательных школах, ученики которых также активно используют Интернет. По мнению преподавателей воскресных школ, ребятам надо помочь сориентироваться в громадном информационном пространстве.

"