Posted 17 февраля 2010,, 08:02

Published 17 февраля 2010,, 08:02

Modified 3 ноября 2022,, 16:31

Updated 3 ноября 2022,, 16:31

"Русполимет" получил лицензию на право изготовления оборудования для ядерных станций

17 февраля 2010, 08:02
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Русполимет».

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору выдала ОАО «Русполимет» лицензию на право изготовления оборудования для ядерных установок атомных станций.

В декабре 2009 года ОАО «Русполимет» обратилось с заявкой в Волжское межрегиональное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

В ходе аудита проведенного ведомством проверены производственные подразделения ОАО «Русполимет», квалификация персонала, выполняющего заявленные виды работ, соответствующее ведение сопроводительной документации по операциям процесса, обеспеченность процесса необходимым оборудованием и мерительными инструментами. Независимая экспертиза проведена «Межотраслевым экспертно-сертификационным, научно-техническим и контрольным центром ядерной и радиационной безопасности» (РЭСцентр).

В перечень продукции для ядерных установок вошли кольцевые заготовки, поковки (штамповки), прутки, выпускаемые на ОАО «Русполимет». Перечисленная продукция предназначена для предприятий изготавливающих оборудование атомных станций по II, III классу безопасности.

В настоящее время на ОАО «Русполимет» уже сформирован пакет заказов на продукцию для предприятий изготовителей оборудования ядерных установок.

"