Posted 17 января 2014,, 01:01

Published 17 января 2014,, 01:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Полицейский за взятку выдал автомобильные номера, которые захотел владелец

17 января 2014, 01:01
Об этом сообщает СУ СКР РФ по Нижегородской области. 15 января следователь по особо важным делам по Нижегородской области возбудил уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора МОГТОиРА ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, подозреваемого в совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ «получение взятки за совершение незаконных действий». 19 октября капитан полиции, нарушив срок выдачи регистрационных знаков, установленный законодательством РФ, выдал владельцу автомобиля регистрационный знак с комбинацией цифр в номере по выбору собственника за денежное вознаграждение. Заметим, что препятствием не стала даже специальная компьютерная программа, которая работает по принципу присвоения регистрационных знаков со случайной комбинацией числовых и буквенных символов. Однако полицейский ранее занимал в УГИБДД по Нижегородской области должность программиста и сумел перехитрить программу. Мужчина полностью признал свою вину. В данный момент ведется следствие.

Об этом сообщает СУ СКР РФ по Нижегородской области.

15 января следователь по особо важным делам по Нижегородской области возбудил уголовное дело в отношении старшего государственного инспектора МОГТОиРА ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, подозреваемого в совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ «получение взятки за совершение незаконных действий».

19 октября капитан полиции, нарушив срок выдачи регистрационных знаков, установленный законодательством РФ, выдал владельцу автомобиля регистрационный знак с комбинацией цифр в номере по выбору собственника за денежное вознаграждение.

Заметим, что препятствием не стала даже специальная компьютерная программа, которая работает по принципу присвоения регистрационных знаков со случайной комбинацией числовых и буквенных символов.

Однако полицейский ранее занимал в УГИБДД по Нижегородской области должность программиста и сумел перехитрить программу.

Мужчина полностью признал свою вину.

В данный момент ведется следствие.

"