Posted 17 января 2014,, 07:01

Published 17 января 2014,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Мызинский мост в Нижнем Новгороде в полной мере не отвечает требованиям безопасности движения

17 января 2014, 07:01
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел совещание по вопросу дальнейшей эксплуатации Мызинского моста.

Во время данного мероприятия сотрудники научно-проектного института «ИМИДИС» рассказали об итогах обследования технического состояния объекта. Оно проводилось в сентябре 2013 года. Результаты показали, что на сегодняшний день мост в полной мере не отвечает требованиям по грузоподъемности, долговечности и безопасности движения.

Заместитель генерального директора по развитию ЗАО «Институт «ИМИДИС» Михаил Итенберг пояснил, что избыточная нагрузка на пролетные строения ухудшает состояние дорожной переправы. Однако ведение ограничений по максимальной массе автомобилей до 25 тонн и организация движения остальных большегрузов по средней полосе позволит эксплуатировать мост в безопасном режиме до проведения капитального ремонта.

Олег Кондрашов заметил, что сегодня эта переправа испытывает колоссальную нагрузку. «Ежедневно по ней проезжают тысячи легковых автомобилей и транзитного большегрузного транспорта. Естественно, это увеличивает износ, как дорожного полотна, так и пролетных строений моста. Пока не будет готов проект реконструкции необходимо принять меры, обеспечивающие бесперебойное и безопасное движение транспорта на этом участке улично-дорожной сети города», - сказал он.

Справка.

Мызинский мост был построен и пущен в эксплуатацию в августе 1981 года. Дорожная переправа длиной 1006 м и шириной 27 м соединяет нагорную часть города с заречной и является важным узлом федеральной трассы М7 Москва-Казань. Пропускная способность автомобильного моста составляет до 30 тыс. машин в сутки.

"