Posted 16 декабря 2011,, 06:12

Published 16 декабря 2011,, 06:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Нижегородская область принимает участие в выставке НХП России

16 декабря 2011, 06:12

Накануне новогодних и рождественских праздников с 14 по 18 декабря в павильоне в Москве в «Экспоцентре» проходит XI выставка - ярмарка «Ладья. Зимняя сказка-2011».

Об этом сообщает пресс-служба министерства поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

На площади 8500 кв.м представляют свои экспозиции более 900 организаций промыслов и индивидуально работающих мастеров из 59 регионов Российской Федерации. Выставка проходит при поддержке Минпромторга РФ и под патронатом ТПП РФ. 15 декабря состоялось официальное открытие выставки.

Нижегородская область представлена на выставке «Ладья» 22 предприятиями народных художественных промыслов на едином стенде общей площадью 116 кв.м. В числе предприятий, участвующих в выставке такие, как: ЗАО «Хохломская роспись», ОАО «Павловский завод художественных металлоизделий им. Кирова», ЗАО фабрика «Городецкая роспись», ЗАО «Казаковское предприятие художественных металлоизделий», ООО «Городецкая золотная вышивка», ОАО «Тканые узоры», ООО «Семеновская роспись» и другие.

Справка: Выставочный проект «Ладья» становится все более популярным, и с 2011 года проводится два раза в год – в марте и декабре. Ежегодно количество участников выставки растет на 10-15 %. Выставка сопровождается насыщенной деловой программой с семинарами, круглыми столами, на которых освещаются вопросы государственной поддержки и правового обеспечения производителей изделий промыслов, создания системы оптовых закупок, защиты авторских прав, профессиональной подготовки специалистов.

Ежедневно работает комиссия искусствоведов с консультациями по разработке новых видов изделий, возрождению ранее утраченных техник и технологий, повышению художественного уровня и качества выпускаемых изделий. Предусмотрены консультации экономистов и правоведов по внедрению новых форм ведения бизнеса. В рамках работы «Ладьи» пройдет IV фестиваль войлока «Шерстиваль», сопровождающийся многочисленными конкурсами и номинациями. Насыщенная культурная программа выставки предусматривает шоу-показы дизайнерской и этнической одежды, выступления фольклорных коллективов.


"