Posted 16 декабря 2009,, 10:12

Published 16 декабря 2009,, 10:12

Modified 31 октября 2022,, 18:40

Updated 31 октября 2022,, 18:40

"Союз правой молодежи" будет создан в Нижегородской области

16 декабря 2009, 10:12
Об этом сообщает пресс-служба НРО партии «Правое дело».

16 декабря 2009 года состоялось итоговое заседание Политического совета и Высшего совета Нижегородского регионального отделения партии «Правое дело».

На заседании был принят ряд важных решений, таких как открытие отделения партии в Тоншаево и создание молодежного крыла партии. В ходе обсуждения было решено объявить конкурс на лучший проект создания молодежного крыла и на должность лидера движения. Путем рейтингового голосования было выбрано название движения - «Союз правой молодежи». В состав нижегородского отделения были приняты 14 человек.

Основным вопросам заседания стал отчет руководителя отделения о работе партии и планах и задачах нижегородского отделения на следующий год. Основными его моментами были: создание шести отделений (три в Нижнем Новгороде, и три в области - Балахне, Дзержинске, Тоншаево), подписание соглашения о сотрудничестве с общественными организациями предпринимателей «Опора России», «Деловая Россия», проведение митинга «Вместе - мы сила» и митинга в поддержку работодателей, более 7 пикетов по разным вопросам, сборы подписей за «Прямые выборы мэра», «За реконструкцию стадиона Водник», «За снижение тарифов на электроэнергию для предпринимателей на период кризиса». Организовано 2 круглых стола по темам «Участие молодежи в политической жизни региона», «Система выборов в Нижегородской области – проблемы и перспективы избирательного процесса в регионе». Создан сайт НРО, на котором представлен подробный отчет о работе отделений в области.

Как подчеркнул Денис Лабуза: « Партия четко ведет свой курс, уже пройден критический рубеж - 1 год работы. По его результатам понятно, что партия не только выжила, но и активно растет и развивается».

Основными задачами на следующий год руководитель НРО определил участи в выборах всех уровней и в частности в октябре 2010 года, формирование фракций там, где уже созданы отделения, и открытие новых отделений в районах области, взаимодействие с органами власти по различным вопросам. «В нашем регионе выстроено конструктивное сотрудничество с властью, которая всегда идет на взаимодействие и диалог»- подчеркивает Денис Лабуза.

"