Posted 16 октября 2012,, 12:10

Published 16 октября 2012,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:47

Updated 12 ноября 2022,, 14:47

Администрация Н.Новгорода представит новую программу развития физкультуры и спорта

16 октября 2012, 12:10
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. 17 октября глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов примет участие в заседании городской Думы. В повестке дня 19 вопросов. Одной из главных тем станет обсуждение и принятие новой долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Нижнем Новгороде на 2013-2017 годы».По словам директора департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергея Горина, программа предусматривает создание благоприятных условий для развития и популяризации спорта в Нижнем Новгороде. В частности, речь идет о строительстве 13 ФОКов, 39 модулей с размещением многофункциональных спортивных залов, бассейнов, хоккейных коробок, строительство скейтпарка для экстремальных видов спорта. Также в пятилетнюю программу включено возведение 8 теннисных комплексов, строительство новой лыжной базы с освещенной трассой, двух легкоатлетических мини-стадионов с искусственным покрытием. Планируется провести также реконструкцию действующих в Нижнем Новгороде стадионов «Водник» и «Пионер», построить около 200 спортивных объектов на базе муниципальных общеобразовательных учреждений. Стоимость программы оценивается в более чем 15 млрд. рублей (городской бюджет – около 9 млрд. рублей).Кроме того, директор департамента строительства Юрий Щеголев проинформирует депутатов об изменениях в муниципальной адресной программе сноса и реконструкции ветхого и аварийного фонда. В документ вносится новый раздел - «Волновое переселение». Благодаря разработанной администрацией города схеме жители определенной территории переселяются в специально построенные для них дома. А освободившийся участок со старым жилым фондом будет отдан под комплексную застройку. Напомним, что в июне 2012 года за счет муниципалитета был построен жилой дом по улице Римского-Корсакова на 139 квартир. В многоквартирный дом переехали 298 жителей из 15 ветхих домов Сормовского и Московского районов Нижнего Новгорода. В настоящее время по заказу администрации города продолжается строительство еще двух жилых домов на 336 квартир на улице Цветочная в Приокском районе.
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.


17 октября глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов примет участие в заседании городской Думы.
 
В повестке дня 19 вопросов. Одной из главных тем станет обсуждение и принятие новой долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Нижнем Новгороде на 2013-2017 годы».

По словам директора департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергея Горина, программа предусматривает создание благоприятных условий для развития и популяризации спорта в Нижнем Новгороде. В частности, речь идет о строительстве 13 ФОКов, 39 модулей с размещением многофункциональных спортивных залов, бассейнов, хоккейных коробок, строительство скейтпарка для экстремальных видов спорта. Также в пятилетнюю программу включено возведение 8 теннисных комплексов, строительство новой лыжной базы с освещенной трассой, двух легкоатлетических мини-стадионов с искусственным покрытием. Планируется провести также реконструкцию действующих в Нижнем Новгороде стадионов «Водник» и «Пионер», построить около 200 спортивных объектов на базе муниципальных общеобразовательных учреждений. Стоимость программы оценивается в более чем 15 млрд. рублей (городской бюджет – около 9 млрд. рублей).

Кроме того, директор департамента строительства Юрий Щеголев проинформирует депутатов об изменениях в муниципальной адресной программе сноса и реконструкции ветхого и аварийного фонда. В документ вносится новый раздел - «Волновое переселение». Благодаря разработанной администрацией города схеме жители определенной территории переселяются в специально построенные для них дома. А освободившийся участок со старым жилым фондом будет отдан под комплексную застройку.
 
Напомним, что в июне 2012 года за счет муниципалитета был построен жилой дом по улице Римского-Корсакова на 139 квартир. В многоквартирный дом переехали 298 жителей из 15 ветхих домов Сормовского и Московского районов Нижнего Новгорода. В настоящее время по заказу администрации города продолжается строительство еще двух жилых домов на 336 квартир на улице Цветочная в Приокском районе.

"