Posted 16 октября 2009,, 13:10

Published 16 октября 2009,, 13:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:03

Updated 1 ноября 2022,, 00:03

"Труд дорожников является незаменимым условием развития Нижнего Новгорода", - В.Булавинов

16 октября 2009, 13:10
Профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства отмечается в последнее воскресенье октября.

Глава города Вадим Булавинов поздравил нижегородских работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником.

«Труд дорожников является незаменимым условием развития Нижнего Новгорода, всего региона. Вы строите автомагистрали и мосты, обеспечиваете содержание и эксплуатацию дорожной системы, способствуете бесперебойному и безопасному автомобильному сообщению», - отмечается в поздравлении.

По мнению мэра, профессия дорожника почетна и престижна.

Глава города напомнил, что в этом году откроется автомобильная часть метромоста – событие, которого нижегородцы ждали много лет. Этот уникальный по сложности объект обеспечит движение одного из ключевых городских транспортных потоков, станет одной из визитных карточек Нижнего Новгорода. Вадим Булавинов подчеркнул, что развитие дорожных коммуникаций напрямую влияет на повышение жизненного уровня граждан и начало работы метромоста – большой шаг в этом направлении.

«Уверен, что мастерство и профессионализм нижегородских дорожников, освоение новых технологий позволят добиться высоких результатов в работе и создать более современную сеть дорог», - сказано в тексте поздравления.

Градоначальник пожелала дорожникам профессиональных успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Справка.

Профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства отмечался с 1996 года на основании Указа Президента РФ от 7 ноября 1996 года №1435 в последнее воскресенье октября.

В соответствии с Указом Президента РФ от 23 марта 2000 года №556 профессиональный праздник работников дорожного хозяйства стал отмечаться в третье воскресенье октября, а «День работников автомобильного транспорта» или «День автомобилиста» празднуется как и раньше - в последнее воскресенье октября.

"