Posted 16 октября 2009,, 11:10

Published 16 октября 2009,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

600 деревьев планируется посадить в Автозаводском районе в рамках осеннего месячника по благоустройс

16 октября 2009, 11:10
Мэр дал поручение главе района начать более активную работу по установке ограждений на газонах.

15 октября 2009 года Вадим Булавинов провел комплексный объезд Автозаводского района и оценил работы, проводимые в рамках осеннего месячника по благоустройству.

Градоначальник вместе с комиссией посетил как крупные улицы Автозавода, так и частный сектор района. Маршрут объезда, который заранее не был определен, пролегал по улицам Гайдара, «6-й микрорайон», Лесосечная, поселок «Северный», II Соцгород. Вадим Булавинов проверил состояние дворов многоквартирных домов, оценил качество ремонта дорог и уборки внутридворовых территорий. Особое внимание градоначальник уделил общению с жителями.

По итогам объезда глава города заявил, что Автозаводский район в очередной раз доказал, что входит в число лучших по уровню благоустройства. «Автозавод традиционно занимает призовые места по благоустройству и чистоте. Какое бы место мы сегодня не посетили - везде идет работа и наводится порядок», - сказал Вадим Булавинов.

Кроме того, градоначальник обратил внимание, что в месячнике по благоустройству задействовано большое количеств автозаводцев. Более 15 тысяч жителей района и работников коммунальных служб принимают участие в уборке территорий, задействовано около 600 единиц спецтехники.

«Хорошо когда район чистый, однако у меня есть ряд замечаний, которые должны быть устранены», - сообщил Вадим Булавинов. В частности, речь идет о большом количестве автомобилей, припаркованных на газонах во дворах. Градоначальник дал поручение главе района Владимиру Солдатенкову разобраться в ситуации и начать более активную работу по установке ограждений.

По итогам объезда Владимир Солдатенков отметил, что «чем больше мы уберем сегодня, тем легче нам будет работать весной, когда сойдет снег». В период проведения месячника по благоустройству в Автозаводском районе планируется очистить от листвы и мусора 350 тысяч квадратных метров дворовых территорий, привести в порядок около 10 тысяч квадратных метров газонов, ликвидировать 80 несанкционированных свалок мусора, помыть более 20 километров ограждений безопасности, очистить 1 800 опор уличного освещения, высадить 600 деревьев, установить 17 детских площадок.

"