Posted 16 октября 2009,, 07:10

Published 16 октября 2009,, 07:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:05

Updated 1 ноября 2022,, 00:05

28 млн. рублей было потрачено на комплексное благоустройство микрорайона "Мещерское озеро"

16 октября 2009, 07:10
Глава Канавинского района провел 10 отчетов перед населением и трудовыми коллективами предприятий и учреждений.

19 октября 2009 года в 17.00 главе города Вадиму Булавинову будет представлен годовой отчет о деятельности администрации Канавинского района. С итоговым докладом о проделанной работе в период с октября 2008 года по октябрь 2009 года выступит глава района Борис Крохин.

В рамках отчета канавинцам расскажут об основных положительных изменениях, произошедших в районе за последний год. В рамках программы «Город-сад» был реконструирован сквер около Дворца культуры им.Ленина. Здесь появились пешеходные дорожки, уложенные брусчаткой, установлен игровой комплекс, разбиты цветники, а украшением сквера и его главной достопримечательностью стал фонтан - памятник архитектуры 1869 года постройки, не работавший более 10 лет. На благоустройство сквера было направлено из бюджета города около 8 млн. рублей.

Важной задачей для администрации района в 2009 году стало проведение комплексного благоустройства микрорайона «Мещерское озеро». Стоимость проекта составила 28 млн. рублей. На эти средства в жилом квартале на улицах Акимова и Есенина произведен капитальный ремонт сетей наружного освещения, ливневой канализации, установлен новый детский игровой комплекс, проведен ремонт хоккейной коробки, установлены скамейки и урны.

В течение года администрация района особое внимание уделяла асфальтировке дорог частного сектора. В текущем году отремонтировано 16 улиц, площадь которых составила 13,1 тысяч кв. метров. Кроме того, острой проблемой в районе остается ликвидация несанкционированных свалок. За отчетный период горы мусора убраны с улиц микрорайонов «Сортировочный», «Старое Канавино» и «Ленгородок». Для того, чтобы сбор и вывоз мусора носил цивилизованный характер, в частном секторе дополнительно было оборудовано 11 новых контейнерных площадок.

В докладе также будет представлена информация об экономической ситуации в районе, о работах, которые были выполнены в отчетном году по содержанию и ремонту жилищного фонда, о новом строительстве, об изменениях в сфере торговли, о наработках в области здравоохранения, культуры и спорта.

С 1 по 19 октября глава Канавинского района Борис Крохин провел 10 отчетов перед населением и трудовыми коллективами предприятий и учреждений.

"