Posted 16 сентября 2013,, 06:09

Published 16 сентября 2013,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

В ближайшей перспективе администрация города намерена качественно усилить работу по озеленению территории Нижнего Новгорода - Олег Кондрашов

16 сентября 2013, 06:09
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев подвел итоги работы по озеленению города в 2013 году. По его словам, за истекший период выполнен капитальный ремонт двух крупных объектов: второй очереди Нижне-Волжской набережной и обновленной площади Лядова, где проведены работы по устройству цветников, газонов, посадке деревьев и кустарников.«Мы хотели показать эстетическую роль зеленых насаждений в формировании городского пространства. Кроме того, озеленение выполняет и важную экологическую функцию: приподнятый рельеф и зеленые насаждения «гасят» шумовые волны и задерживают выхлопные газы», - отметил Виталий Ковалев. Он подчеркнул, что без должного содержания любая ландшафтная композиция неминуемо обречена на вырождение, поэтому необходимо выделять дополнительные средства на содержание объектов озеленения. Глава администрации города отметил справедливость замечания и поручил управлению по благоустройству проработать вопрос об увеличении ассигнований в бюджете 2014 года, предусмотренных на выполнение работ по содержанию объектов озеленения для рассмотрения на заседании городской Думы. «Гости и жители Нижнего Новгорода иначе воспринимают город, в котором много зелени и цветов, поэтому финансирование необходимо увеличивать. В ближайшей перспективе администрация города намерена качественно усилить работу по озеленению территории города. В частности, мы предлагаем сделать правила компенсационного озеленения более понятными и направленными на конечный результат. Ведь от качественного благоустройства и озеленения зависит не только внешний облик и уют, но экологическая ситуация в городе», - заявил Олег Кондрашов. Градоначальник назвал несколько перспективных объектов, требующих на его взгляд, комплексного благоустройства и озеленения. По его мнению, необходимо привести в порядок площадь Горького, которая будет благоустроена по примеру площади Лядова, улицу Большая Покровская и территорию вокруг Мещерского озера. В 2014 году также запланировано комплексное благоустройство улицы Рождественская (3 очередь), набережной Гребного канала, улицы Ильинская (1 очередь), Почтового съезда, скверов Интернационалистов и Целинников, площади Героев.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев подвел итоги работы по озеленению города в 2013 году.

По его словам, за истекший период выполнен капитальный ремонт двух крупных объектов: второй очереди Нижне-Волжской набережной и обновленной площади Лядова, где проведены работы по устройству цветников, газонов, посадке деревьев и кустарников.
«Мы хотели показать эстетическую роль зеленых насаждений в формировании городского пространства. Кроме того, озеленение выполняет и важную экологическую функцию: приподнятый рельеф и зеленые насаждения «гасят» шумовые волны и задерживают выхлопные газы», - отметил Виталий Ковалев.

Он подчеркнул, что без должного содержания любая ландшафтная композиция неминуемо обречена на вырождение, поэтому необходимо выделять дополнительные средства на содержание объектов озеленения. Глава администрации города отметил справедливость замечания и поручил управлению по благоустройству проработать вопрос об увеличении ассигнований в бюджете 2014 года, предусмотренных на выполнение работ по содержанию объектов озеленения для рассмотрения на заседании городской Думы.
«Гости и жители Нижнего Новгорода иначе воспринимают город, в котором много зелени и цветов, поэтому финансирование необходимо увеличивать. В ближайшей перспективе администрация города намерена качественно усилить работу по озеленению территории города. В частности, мы предлагаем сделать правила компенсационного озеленения более понятными и направленными на конечный результат. Ведь от качественного благоустройства и озеленения зависит не только внешний облик и уют, но экологическая ситуация в городе», - заявил Олег Кондрашов.

Градоначальник назвал несколько перспективных объектов, требующих на его взгляд, комплексного благоустройства и озеленения. По его мнению, необходимо привести в порядок площадь Горького, которая будет благоустроена по примеру площади Лядова, улицу Большая Покровская и территорию вокруг Мещерского озера. В 2014 году также запланировано комплексное благоустройство улицы Рождественская (3 очередь), набережной Гребного канала, улицы Ильинская (1 очередь), Почтового съезда, скверов Интернационалистов и Целинников, площади Героев.

"