Posted 16 сентября 2010,, 05:09

Published 16 сентября 2010,, 05:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:00

Updated 1 ноября 2022,, 00:00

В Н.Новгороде состоится запуск нового образовательного проекта "Приволжская Медиа-школа"

16 сентября 2010, 05:09
Об этом сообщают организаторы.

16 сентября 2010 года состоится пресс-конференция, посвященная открытию Нижегородского областного отделения «Национальной ассоциации журналистов «Медиакратия» и запуску ее первого проекта «Приволжской Медиа-школы», созданной с целью профессиональной подготовки и переподготовки специалистов в области радио, телевидения и рекламы.

Нижегородское областное отделение призвано создать систему обмена информацией, творческого общения и профессиональной коммуникации журналистов, как Нижегородской области, так и Приволжского Федерального округа, а также способствовать формированию стандартов взаимодействия и созданию системы деловых связей.

В пресс-конференции примут участие: председатель Наблюдательного совета Общероссийской общественной организации «Национальная ассоциация журналистов «Медиакратия», известный теле- радио- журналист, член Президиума Евразийской Академии телевидения и радио Рустам Арифджанов; главный редактор газеты «Аргументы и Факты» Николай Зятьков; телеведущий, проректор Московского института телевидения и радио «Останкино» Алексей Лысенков; директор Нижегородской государственной областной телерадиокомпании ННТВ Александр Нехорошев; генеральный директор ООО «ТК Волга» Сергей Лаптев; координатор регионального отделения, руководитель проекта «Приволжская Медиа-школа» Мария Навроцкая.

Одной из основных функций Медиа-школы станет содействие укреплению связей научных школ с практикой телевизионного и рекламного бизнеса, оказание поддержки в трудоустройстве слушателей и выпускников, а также проведение профориентационной работы на рынке телевидении и рекламы ПФО.

Проект реализуется на базе Волго-Вятской академии государственной службы. Набор на обучение ведется по направлениям: радио, телевидение, реклама, фотография. Программа обучения рассчитана на 7 месяцев. По окончании выдается диплом государственного образца. Результаты практических работ слушатели уже в ходе обучения смогут увидеть в эфире нижегородских СМИ.

Медиа-школа в своей работе будет активно привлекать ведущих федеральных и региональных экспертов для проведения тренингов и мастер-классов.

"