Modified 1 ноября 2022,, 00:00

Updated 1 ноября 2022,, 00:00

ХК "Торпедо" потерпел первое поражение в новом сезоне КХЛ

16 сентября 2010, 06:09
15 сентября 2010 года в Нижнем Новгороде в рамках чемпионата КХЛ прошел матч между ХК «Торпедо» и ХК «Локомотив» (Ярославль).

Две шайбы Михаила Варнакова не смогли принести «Торпедо» победу в первом домашнем матче сезона. Нижегородцы уступили ярославскому «Локомотиву» - 2:3 (1:1, 1:1, 0:1).

Как сообщает пресс-служба ХК «Торпедо», уже на 10-й секунде первого периода Чарльз Линглет мог открыть счет. Спустя некоторое время Леош Чермак попал в штангу. Но счет во встрече вскоре все же был открыт: Михаил Варнаков воспользовался ошибкой вратаря и точным броском поразил ворота ярославцев. Спустя некоторое время гости смогли отыграться. Бернд Брюклер оказался закрыт игроками «Торпедо» и не смог парировать удар Виталия Аникеенко. Гол был забит в меньшинстве.

В начале второй двадцатиминутки гости смогли ненадолго вырваться вперед. Игроки «Локомотива» получили большинство и удачно им воспользовались – автором шайбы стал Геннадий Чурилов. На 31-й минуте ярославцы могли упрочить свое преимущество, но Бернд Брюклер в последний момент выбил шайбу с линии ворот. Буквально сразу же последовал голевой ответ «Торпедо»: Михаил Варнаков точным кистевым броском сравнял счет.

Однако в заключительном периоде ярославцы полностью завладели инициативой на льду, что воплотилось и в счете: Йозеф Вашичек реализовал большинство.- 2:3.