Posted 16 сентября 2009,, 11:09

Published 16 сентября 2009,, 11:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:11

Updated 1 ноября 2022,, 00:11

В лагере "Лазурный" пройдет информационно-технологическая смена

16 сентября 2009, 11:09
Об этом сообщают организаторы смены.

С 9 по 29 сентября 2009 года в ГОУ ДОД ДСООЦ «Лазурный» пройдет информационно-технологическая смена «ИнтеЛЛето-2009», которая является составной частью проекта «Создание ИКТ насыщенной среды в начальной школе. Формирование у младших школьников навыков и умений 21 века», реализуемого в рамках соглашения министерства образования, корпорации Интел и ГОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования».

Для проведения информационно-технологической смены «ИнтеЛЛето-2009» корпорация Интел безвозмездно передает в ГОУ ДОД ДСООЦ «Лазурный» 20 персональных ноутбуков Classmate PC. Девиз смены - «Лучший способ преуспеть в будущем - это самому создавать его».

В рамках профильной смены предусмотрено широкомасштабное мероприятие — День Интел. Основная цель - демонстрация возможностей особого воспитательного пространства, организованного для включения детей в творческую и научно-исследовательскую деятельность на основе использования современных технологий и образовательной модели обучения «1 ученик:1 компьютер».

Участники смены продемонстрируют новый стиль построения отношений на основе использования образовательных технологий критического мышления, кооперативного обучения, навыки проведения полевых и лабораторных исследований с использованием Classmate PC, разработки социально-значимых проектов, ориентирования на местности, умения размещать свое электронное портфолио в среде МедиаВики в Интернете.

Праздник начнется на главной площади ДЦ «Лазурный», где пройдет выступление детей, акция дарения компьютеров, а дети смогут в режиме on-line задать вопросы гостям, затем в разных точках лагеря пройдут открытые уроки, защита проектов, конкурсы, игра гео-кешинг.

"