Posted 16 августа 2013,, 01:08

Published 16 августа 2013,, 01:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

Мать и сын не поделили кредит для покупки алкоголя

16 августа 2013, 01:08
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области

Прокуратура Сормовского района направила в суд уголовное дело по обвинению 32-летнего нижегородца в совершении преступления - причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.

11 мая утром нижегородец и его сожительница решили продолжить празднование Дня Победы. В ближайшем Бюро Займов мужчина взял кредит на сумму 3 тыс. руб. Часть этих денег была ими потрачена на приобретение спиртного и продуктов питания. Вернувшись домой в квартиру, сожители стали распивать спиртное, и вскоре уснули.

Через некоторое время домой вернулась 57-летняя мать нижегородца, которая злоупотребляла алкоголем. Она нигде не работала, регулярно распивала спиртные напитки. На этой почве между матерью и сыном часто происходили ссоры и конфликты.

Проснувшись, нижегородец обнаружил отсутствие в кармане джинс 2 тыс. руб., взятых в кредит. Увидев на кухне свою мать с бутылкой водки, он понял, где она взяла деньги на приобретение спиртного и разозлившись, стал ее избивать.

В течении часа сын избивал мать руками и ногами, а затем, выпив спиртного, уснул. Разбудили нижегородца сотрудники полиции, которых вызвали соседи. Ночью потерпевшая скончалась в реанимации городской больницы.

Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

"