Posted 16 августа 2012,, 13:08

Published 16 августа 2012,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

В Н.Новгороде выберут 20 участниц регионального конкурса красоты

16 августа 2012, 13:08

17 августа в 13.00 состоится финальный этап кастинга регионального конкурса красоты «Мисс Нижний Новгород», который проходит под патронатом губернатора Валерия Шанцева. Об этом сообщается на сайте Нижегородской администрации.

В мероприятии примут участие около 100 девушек в возрасте от 15 до 25 лет со всего региона. По итогам финального кастинга будут выбраны 20 красавиц, которым предстоит пройти серьезную подготовку. В течение 2-х месяцев претендентки на звание «Мисс Нижний Новгород» будут заниматься с лучшими фитнес-инструкторами, хореографами, стилистами, режиссерами, фотографами и другими специалистами, а также принимать участие в публичных мероприятиях, спортивных и социальных акциях. Еженедельно из борьбы будет выбывать одна из участниц. До финала дойдут только 12 красавиц.

Нижегородцы смогут следить за судьбой претенденток в интернете – на официальном сайте конкурса www.miss-nn.ru, через специальные группы «Мисс Нижний Новгород-2012» в социальных сетях «Фейсбук», «В контакте», «Твиттер», а также в телеэфире «Ты номер один» на телекомпании «Волга» и «Мисс из-за кулис» на телеканале «Домашний».

Отметим, что конкурс состоится осенью 2012 года. Жюри определит обладательниц титулов «Мисс Нижний Новгород», а также «Мисс Нижегородская губерния», которые получат возможность принять участие в главном национальном конкурсе «Краса России».

По словам организаторов, этот конкурс помогает девушкам не только отточить мастерство в хореографии, искусстве дефиле, визаже, но и определиться с будущей профессией – многие финалистки после проекта получают предложения о трудоустройстве от крупных коммерческих организаций, телекомпаний и даже открывают свой бизнес.

Справка. Конкурс красоты «Мисс Нижний Новгород» проводится ежегодно с 1995 года. В 2006 году он получил статус регионального и проходит под патронатом губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. За 17 лет существования конкурса победительницы «Мисс Нижний Новгород» неоднократно занимали призовые места на федеральном конкурсе «Краса России».


"