Posted 16 августа 2010,, 06:08

Published 16 августа 2010,, 06:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:24

Updated 1 ноября 2022,, 00:24

Второй дружеский матч с пермским "Молотом" закончился победой "Торпедо" со счетом 5:2

16 августа 2010, 06:08
14 августа 2010 года в Нижнем Новгороде прошел матч между ХК «Торпедо» и ХК «Молот-Прикамье» (Пермь).

Во второй товарищеской встрече нижегородская хоккейная команда вновь оказалось сильнее пермского «Молота-Прикамье» - 5:2 (1:0, 2:0, 2:2).

По сравнению с первой игрой в составе «Торпедо» произошли значительные изменения. Тренеры дали отдохнуть Бернду Брюклеру, Михаилу Варнакову, Андрею Никитенко и Егору Шастину. Вместо них в заявку попали Александр Фомичев, Семен Валуйский, Андрей Кузьмин, Сергей Ольховцев, Андрей Поснов и Александр Евсеенков.

В первом периоде хозяева владели инициативой, создавали достаточно голевых моментов, но долгое время пермскую команду выручал вратарь Сергей Белов. Но и он был бессилен, когда Александр Евсеенков при игре в большинстве неожиданно бросил от синей линии.

Во второй трети матча, как и днем ранее, хоккеисты «Молота» заметно активизировались и уже несколько раз пришлось серьезно вступать в игру нижегородскому голкиперу Никите Беспалову. Тем не менее, «торпедовцы» ближе к середине периода перевели игру в зону гостей и дважды смогли огорчить их заброшенными шайбами. Сначала Владимир Галузин, получив шайбу после вбрасывания, без раздумий послал диск в верхний угол, а затем как по нотам разыграли большинство нижегородские североамериканцы. После долгой распасовки в пустые ворота шайбу отправил Райан Веске.

В третьем периоде отпечаток на игру наложили частые удаления в составе обеих команд. В итоге две шайбы, имея на одного игрока больше, забросили игроки «Молота-Прикамье» и одну «торпедовцы». В составе нижегородской команды отличился канадец Мэтт Эллисон, у гостей — Руслан Башкиров и Игорь Валеев. Еще одну шайбу при игре в равных составах на свой счет записал Владимир Галузин.