Posted 16 июля 2013,, 02:07

Published 16 июля 2013,, 02:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:11

Updated 12 ноября 2022,, 15:11

В суде Московского района Н.Новгорода вынесен приговор двум участникам преступной группы

16 июля 2013, 02:07
Они обвинены в систематическом сбыте наркотических средств в особо крупном размере.

Об этом сообщает Управление ФСКН России по Нижегородской области

Штурм спецназом наркоконтроля квартиры, где торговали наркотическими средствами, а также задержание в питейном заведении подозреваемых – и все это в течение получаса. Таков итог многомесячных оперативно-розыскных мероприятий, проводимых нижегородскими наркополицейскими в Московском районе Нижнего Новгорода.

Первая информация о налаженном сбыте героина поступила в наркоконтроль осенью 2010 года. Была установлена квартира на улице Черняховского, где расфасовывался героин на более мелкие дозы. Позднее был отслежен канал поступления наркотиков, вычислены все фигуранты.
Женщина - жительница Москвы, оставила своего несовершеннолетнего ребенка на мать и переехала с возлюбленным в Нижний Новгород. Уроженец Республики Дагестан он в далеком прошлом был спортсменом, мастером спорта международного класса, выступал за сборную СССР.

По оперативным данным, его гражданская супруга осуществляла расфасовку и сбыт героина. Сбывать готовый товар помогал Сергей Лабутин. Установить причастность предполагаемых наркосбытчиков к незаконной деятельности оказалось не так просто. Подозреваемые пытались использовать все возможные способы конспирации. Однако все предпринимаемые ими меры оказались тщетны. Оперативные сотрудники провели несколько проверочных закупок. И только после этого наступила финальная стадия операции.

Стремительные действия спецназа и оперативников наркополиции не предоставили шансов никому из посетителей питейного заведения. В считанные минуты любители спиртного оказались на полу.

Женщина и Мужчина были приговорены каждый к 5 годам и 1 месяцу лишения свободы (условно) с испытательным сроком 4 года.

Пока велось расследование у женщины родился ребенок. Возможно, это обстоятельство и повлияло на вынесенный ей не слишком строгий приговор.

"