Posted 16 июня 2014,, 08:06

Published 16 июня 2014,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 14:44

Updated 12 ноября 2022,, 14:44

Картинг в Сормовском парке: по итогам публичных слушаний администрацией Нижнего Новгорода будут сделаны выводы

16 июня 2014, 08:06
В этом заверил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

На минувшей неделе, выступая на урбанистическом форуме, и.о.губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что не допустит строить там, где растут деревья. И привел в пример вырубку на территории, которая еще недавно входила в границы Сормовского парка, но решением гордумы выведана из них. О позиции Валерия Шанцева по данному вопросу рассказала участница форума и градозащитница Марина Чуфарина.

Комментируя ситуацию, Олег Кондрашов заявил, что не знает о наличии конфликта горожан с городскими властями в связи с вырубкой деревьев на территории, которую горожане по-прежнему считаю парковой зоной.

«О том, что идет общественное обсуждение этого вопроса, в курсе. Для этого и существуют общественные слушания – чтобы выслушать мнение горожан, – подчеркнул градоначальник. – Есть по этому поводу информация. Сейчас профильные наши подразделения будут с этой информацией работать и делать соответствующие выводы».

Между тем остается неясным, почему городские власти дали вырубить почти 1000 деревьев до публичных слушаний, не познакомившись с мнением горожан. В этой связи в адрес администрации Нижнего Новгорода «Ньюс-НН» направлен запрос.

Ирина Славина

"