Posted 16 мая 2012,, 06:05

Published 16 мая 2012,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 15:13

Updated 12 ноября 2022,, 15:13

В Н.Новгороде появится школа бокса, стрелковый стенд и стадион игровых видов спорта

16 мая 2012, 06:05

16 мая глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин провел в Москве рабочую встречу с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. На встрече присутствовали также известный боксер олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Александр Лебзяк и первый и единственный в истории нижегородского спорта чемпион мира по боксу Андрей Гоголев. Об этом сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода.

Глава Нижнего Новгорода рассказал министру о том, что делается в городе для развития массового спорта, участники совещания обсудили строительство стадиона для Чемпионата Мира по футболу-2018 и еще нескольких спортивных объектов: школы бокса, стрелкового стенда и дворца для игровых видов спорта.

«Нам нужны объекты общероссийского значения, чтобы в Нижнем Новгороде проводились соревнования по отдельным видам спорта. Наши спортсмены демонстрируют завидные результаты, поэтому им необходимо создать благоприятные условия. Здесь решающую роль должна сыграть инфраструктура», - сообщил Олег Сорокин.

На встрече было принято решение, что финансироваться строительство объектов будет частично из средств федерального бюджета. «С учетом того, что к проекту «Школа бокса» проявляют интерес различные коммерческие структуры, формат реализации этого проекта может быть различным», - отметил глава города.

В течение ближайшего года планируется провести проектные работы и подбор площадок, а строительство объектов должно начаться в середине будущего года.
В завершении встречи Олег Сорокин подарил Виталию Мутко панно с изображением памятника Козьме Минину и князю Пожарскому, который находится на площади Народного единства в Нижнем Новгороде.
"