Posted 16 апреля 2014,, 04:04

Published 16 апреля 2014,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:04

Updated 12 ноября 2022,, 15:04

В Нижнем Новгороде жители дома, часть стены которого обрушилась, смогут вернуться в дом вместе с сотрудниками МЧС и забрать необходимые вещи

16 апреля 2014, 04:04
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

15 апреля вечером администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов встретился с жителями, пострадавшими в ходе обрушения стены аварийного дома по улице Героя Самочкина.

Кондрашов подчеркнул, что лично проконтролирует, чтобы все жители заехали в нормальные помещения.

Он дал поручение главе администрации Ленинского района Владимиру Лазареву осмотреть жилье в маневренном фонде и обеспечить нижегородцев необходимыми принадлежностями.

После завершения встречи с жителями градоначальник провел телефонные переговоры с пострадавшими в целях проверки качества оказанной помощи.

Глава администрации отметил, что в сопровождении сотрудников МЧС все жители смогут вернуться в свои дома, забрать документы и необходимые вещи.

«Жителям также будет предоставлено помещение, в котором они смогут оставить уцелевшее имущество на период, пока не получат собственное жилье», - отметил Олег Кондрашов», - сказал он.

Глава администрации города также сказал, что всем желающим будут предоставлены юридические консультации, чтобы жители лично могли удостовериться, на что имеют право.

«Я поручил своему заместителю Татьяне Беспаловой подготовить пакет предложений, содержащий не только стандартные формы оказания помощи. Мы также будем способствовать скорейшему восстановлению документов, рассмотрим вопрос предоставления льготных путевок в детские лагеря. Ситуация находится под постоянным контролем всех сотрудников администрации города», - резюмировал Олег Кондрашов.

"