Posted 16 апреля 2010,, 09:04

Published 16 апреля 2010,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

В Нижнем Новгороде пройдет международная научно-практическая конференция по хирургии позвоночника

16 апреля 2010, 09:04
Об этом сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода.

21-22 апреля 2010 года в городе Нижнем Новгороде пройдет научно-практическая конференция с международным участием «Малоинвазивные технологии в хирургии позвоночника».

Как отмечают организаторы, проблема оказания специализированной медицинской помощи при заболеваниях и повреждениях позвоночника становится все более актуальной в связи с увеличением числа пациентов с остеохондрозом, грыжами дисков, сколиозами, спондилолистезами, патологическими переломами на фоне остеопороза, опухолями позвонков и постоянно возрастающими требованиями к качеству жизни.

В течение двух дней планируется проведение лекций, выступлений с докладами, мастер-классов по использованию миниинвазивных хирургических технологий в лечении травм, опухолей, деформаций и дегенеративных заболеваний позвоночника и обсуждение новейших хирургических технологий.

Организаторы конференции: Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии, министерство здравоохранения Нижегородской области, департамент здравоохранения города Нижнего Новгорода, Нижегородский межрегиональный нейрохирургический центр.

Во время конференции будет работать выставка фирм-производителей имплантов, инструментов и расходных материалов, используемых в хирургии позвоночника.

По приглашению ФГУ «НННИИТО Росмедтехнологий» с докладами на конференции выступят ведущие российские и зарубежные вертебрологи: сотрудники НИИ нейрохирургии им. акад. Н. Н. Бурденко РАМН (Москва); НИИ клинической онкологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН (Москва); НИИ травматологии и ортопедии (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород); Медицинской академии последипломного образования (Санкт-Петербург); клиники Университета Томаса Джеферсона (Филадельфия, США); Behandlungszentrum (Вогтарет, Германия); Спинального центра города Мэриленд (США) и другие.

"