Posted 16 марта 2010,, 12:03

Published 16 марта 2010,, 12:03

Modified 3 ноября 2022,, 15:37

Updated 3 ноября 2022,, 15:37

Нижегородская фабрика "Ариель" выпустит пасхальные яйца из стекла

16 марта 2010, 12:03
Об этом 16 марта 2010 года сообщила заместитель директора фабрики «Ариель» Елена Терсинских.

Как сообщила Елена Терсинских, на фабрике «Ариель» к празднику Пасхи запущены в производство яйца из стекла. Изделия изготавливаются по старинной технологии на газовых горелках и расписываются мастерами вручную.

Пасхальные яйца производятся трех размеров: большие, средние и малые.

На больших изделиях будут изображены православные храмы Нижегородской области: Макарьевский монастырь, Дивеевский монастырь, Вознесенский Печерский монастырь, церковь Иоанна Предтечи.

На средних и малых яйцах будут нарисованы картинки со старинных пасхальных открыток, которые были предоставлены из архивов Нижегородской епархии. Так, на яйцах наряду с традиционной надписью «Христос Воскрес» будут изображены куличи, крашенные яйца, колокольчики, ветки вербы, букеты цветов.

Стеклянные яйца будут разных цветов, но преобладают оттенки красного. Каждое яйцо будет продаваться в комплекте с подвеской (подставкой).

По словам заместителя директора, всего фабрика планирует выпустить несколько сотен изделий. Часть яиц будет передана в Нижегородскую епархию, часть — по корпоративному заказу в Нижнем Новгороде. Но небольшая партия поступит в розничную продажу в магазин «Художественные промыслы» со следующей недели.

"