Posted 16 марта 2009,, 14:03

Published 16 марта 2009,, 14:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

Администрация призывает нижегородцев принять участие в обсуждении генплана развития города

16 марта 2009, 14:03
Все жители Нижнего Новгорода приглашаются на публичные слушания.

17 марта 2009 года в 18.00 в Центре эстетического воспитания детей состоятся первые общественные слушания по вопросу обсуждения документации, связанной с корректировкой генерального плана Нижнего Новгорода. С основными положениями проекта о территориальном планировании, рассчитанного до 2030 года, жителей Нижегородского района ознакомит заместитель директора научно-исследовательского и проектного института «Генерального плана Москвы» Александр Колонтай.

В слушаниях примут участие более 300 человек. Это представители общественных организаций, архитекторы, застройщики, а также жители района. На встрече планируется обсудить темы совершенствования улично-дорожной сети, размещения объектов социальной инфраструктуры, градостроительного зонирования, административно-территориального деления города, а также обсудить приоритетные направления развития города в целом. На вопросы жителей о завтрашнем дне Нижегородского района ответит глава администрации Андрей Тарасов и руководители департамента архитектуры и градостроительства.

Согласно действующему законодательству прежде, чем отправить генплан на утверждение в Городскую Думу, необходимо провести публичные слушания по данному вопросу и согласовать решение с комиссией по землепользованию. Только в случае отсутствия замечаний со стороны нижегородцев и департамента архитектуры и градостроительства, документ будет утвержден представительным органом власти.

Полную информацию о документе территориального планирования, об изменениях и перспективах, которые ожидают жителей города, можно получить на официальном интернет-сайте администрации Нижнего Новгорода. Свои предложения и замечания касаемые генплана можно высказать на публичных слушаниях.

"