Posted 16 февраля 2012,, 06:02

Published 16 февраля 2012,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

В Н. Новгороде открылся операционный зал для людей с ограниченными физическими возможностями

16 февраля 2012, 06:02

16 февраля в Инспекции Федеральной налоговой службы по Советскому району Нижнего Новгорода состоялось торжественное открытие операционного зала, в котором оборудовано 18 рабочих мест для инвалидов. В мероприятии принял участие председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев (фракция «Единая Россия»).

Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

Как отметил Е.Лебедев, налоговые органы Нижегородской области занимают ответственную позицию в вопросе улучшения качества жизни людей с ограниченными физическими возможностями. С 2006 года реализуются важные социальные проекты по трудоустройству инвалидов и созданию благоприятной среды для маломобильных граждан.

Спикер регионального парламента также добавил, что депутаты Законодательного Собрания стараются уделять значительное внимание разработке законопроектов, направленных на поддержку людей с ограниченными физическими возможностями. «В Нижегородской области действуют законы о квотировании рабочих мест и создании безбарьерной среды для маломобильных граждан. Мы и в дальнейшем будем прилагать усилия по совершенствованию законодательства в этой сфере», - подчеркнул Е. Лебедев.

Справка: В настоящее время на различных участках деятельности налоговых органов Нижегородской области успешно работают 66 сотрудников с ограниченными физическими возможностями. Для удобства работающих в инспекциях инвалидов-опорников, а также налогоплательщиков с ограниченными возможностями передвижения операционные залы оснащаются пандусами и электроподъемными устройствами.

В Нижегородской области безбарьерной средой для инвалидов оборудовано 22 налоговых органа, в том числе операционные залы с рабочими местами для инвалидов открыты в 20 налоговых инспекциях; создано 249 рабочих мест для трудоустройства граждан с ограниченными физическими возможностями. В текущем году планируется завершение переоборудования зданий налоговых инспекций: общее количество рабочих мест для трудоустройства инвалидов составит 261.
"