Posted 16 февраля 2009,, 12:02

Published 16 февраля 2009,, 12:02

Modified 3 ноября 2022,, 16:06

Updated 3 ноября 2022,, 16:06

Определились участники финальных турниров чемпионата "КЭС-БАСКЕТ"

16 февраля 2009, 12:02
Лучшие баскетбольные команды получат право выступить в Суперфинале Чемпионата.

14 и 15 февраля в Арзамасе, Семенове и Нижнем Новгороде прошли соревнования второго этапа Первого межрегионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Нижегородской области. Их победители встретятся 28 февраля и 1 марта в финальном турнире в Нижнем Новгороде и разыграют путевки в Суперфинал чемпионата.

Участниками Финала Межрегионального чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Нижегородской области стали команды юношей: школы №1 г. Шахуньи, школ №105 и №97 г. Нижнего Новгорода и школы №9 г. Выксы. Среди девушек борьбу за победу продолжат команды: Затонской школы Борского района, школы №172 г. Нижнего Новгорода, школы №40 г. Дзержинска и школы №5 г. Сарова.

В групповых турнирах второго этапа выступили по 12 лучших команд юношей и девушек – победители зональных соревнований чемпионата, завершившихся в январе в городах и районах Нижегородской области. Команды-победительницы районных соревнований получили от учредителя лиги комплекты профессиональной баскетбольной формы, а все школы-участницы проекта получают комплекты баскетбольных мячей. Баскетбольные мячи были вручены участникам чемпионата во время проведения групповых соревнований второго этапа.

Победители Финала Межрегионального чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Нижегородской области - лучшие баскетбольные команды юношей и девушек - получат право выступить в Суперфинале Чемпионата, который состоится в конце марта в одном из городов Приволжского федерального округа. Главной наградой для чемпионов I Межрегионального чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» станет поездка в Берлин на «Финал Четырех» Евролиги ULEB-2009.

"