Posted 16 января 2012,, 11:01

Published 16 января 2012,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:35

Updated 12 ноября 2022,, 15:35

«Шанцев не борется за всеобщую любовь» - Светлана Колесник

16 января 2012, 11:01

«Нижний Новгород – амбициозная территория, так уж повелось. Нижегородцы сегодня не удовлетворены своим статусом – практически каждый пятый озабочен развитием промышленности и сельского хозяйства. Шанцев в большей степени, чем его предшественники, нацелен на поиск решений, которые дадут ответ на эти ожидания. Причем, он политик с деловой хваткой, хозяйственник, чье видение будущего состоит не из слов и красивых образов, а из конкретных предложений и дел. Я думаю, что Шанцева сравнивают даже не с предшественниками или лидерами других партий, а с руководителями соседних поволжских территорий. И это сравнение дает такие впечатляющие цифры», - сообщила в интервью журналистам президент Фонда развития информационной политики Светлана Колесник.

«Отвечая на вопрос, почему баланс в пользу положительных оценок деятельности губернатора вырос почти в 2 раза, эксперт ответила следующее: Шанцев остался Шанцевым, но он стал Шанцевым из Нижнего Новгорода, и нижегородцы это заметили. При этом губернатору приходится принимать решения, которые не всем кажутся оптимальными. И это нормально и даже полезно. Понимая это, он не борется за всеобщую любовь, а работает последовательно и достаточно жестко. А люди доверяют, прежде всего, тем, кто добивается выполнения обещанного, а не организует пиар-кампании. На мой взгляд, ничего другого ему делать не надо», - подвела итог С.Колесник.

Напомним, Фонд развития Информационной политики (ФРИП) (г. Москва) опубликовал результаты исследования, проведенного в Нижегородской области 12-15 декабря 2011 года. Согласно результатам опроса, почти 82% жителей Нижегородской области готовы проголосовать за Валерия Шанцева на выборах губернатора Нижегородской области. Более 75% нижегородцев назвали Шанцева лучшим губернатором в новейшей истории региона. В целом, по данным ФРИП, уровень доверия действующему губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву за последний год вырос почти в 2 раза: баланс в пользу положительных оценок изменился с 2,5 в августе 2010 года до 4,6 в декабре 2011 года. При этом число полностью или частично удовлетворенных деятельностью Валерия Шанцева в декабре 2011 года достигло 75,4% респондентов, количество неудовлетворенных составило 16,4%.

"