Posted 15 декабря 2009,, 12:12

Published 15 декабря 2009,, 12:12

Modified 31 октября 2022,, 18:42

Updated 31 октября 2022,, 18:42

В ТЦ "Республика" задержан 42-летний нижегородец за кражу мобильника у продавца сотовых телефонов

15 декабря 2009, 12:12
Об этом сообщает ГУ УВО при ГУВД по Нижегородской области.

14 декабря 2009 года в 14.50 на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны в Канавинском районе города Нижнего Новгорода поступил сигнал «тревога» из магазина, расположенного на площади Революции. Через несколько минут сотрудники группы задержания прибыли на объект. К милиционерам обратился продавец отдела продаж сотовых телефонов Валерий И. и пояснил, что неизвестный гражданин украл его личный сотовый телефон марки «Сони Эриксон», который лежал на торговой стойке. Злоумышленник воспользовался тем, что продавец отвлёкся, разговаривая с клиентами.

Незадачливого воришку заметили продавцы соседнего отдела и стали кричать ему вслед, чтобы он остановился и вернул телефон. Владелец телефона сразу же воспользовался кнопкой для экстренного вызова наряда милиции, установленной на рабочем месте.

Правонарушитель, поняв, что отступать дальше некуда, выкинул украденный телефон в окно около мужского туалета, после чего был задержан подоспевшими сотрудниками вневедомственной охраны. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Правоохранители обнаружили сотовый телефон в снегу под окном торгового центра.

Задержанного Олега С., 42-летнего ранее не судимого нижегородца, доставили в дежурную часть ОМ №2 (по обслуживанию Канавинского района) УВД по городу Нижнему Новгороду. По данному факту проводится предварительная проверка.

"