Posted 15 ноября 2012,, 05:11

Published 15 ноября 2012,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:42

Updated 12 ноября 2022,, 14:42

На круглосуточном дежурстве в Н.Новгороде находятся 80 комбинированных дорожных машин

15 ноября 2012, 05:11
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. По информации департамента по дорожному хозяйству, в каждом районе города на дорогах дежурят несколько единиц техники. Специалисты осуществляют постоянный мониторинг ситуации на основных магистралях, и в случае необходимости обрабатывают проезжую часть противогололедными материалами. Особое внимание уделяется трудным дорожным участкам – спуски и подъемы, повороты, подъезды к мостам и эстакадам. По оценке специалистов, в случае понижения температуры воздуха до отрицательных значений и выпадения осадков, дорожные службы города готовы выпустить дополнительную технику в необходимом количестве для уборки снега. «Мы контролируем работу дорожных служб, постоянно взаимодействуем с инспекцией по безопасности дорожного движения и направляем основные силы именно туда, где складывается сложная обстановка из-за погодных условий. Все подрядные организации действуют в круглосуточном режиме, и на случай снегопада имеют резервы для усиления оперативных бригад», - сказал заместитель директора департамента по дорожному хозяйству Роман Ухабин. Департамент по дорожному хозяйству обращается к владельцам транспортных средств с просьбой проявлять сознательность, соблюдать скоростной режим, внимательно относиться к пешеходам и другим водителям на дороге. Тем автомобилистам, кто до настоящего времени «не переобулся», специалисты рекомендуют сделать это в ближайшее время, и, по возможности, воздержаться от поездок на личном автомобиле с летними шинами. Напомним, в 2012 году парк техники в районах Нижнего Новгорода пополнился на 30 машин, в 2011 году было закуплено 15 новых единиц. Общее количество снегоуборочной техники, которая будет задействована в зимней период 2012-2013 годов, составляет 369 машин. В рамках подготовки к зимнему сезону подрядными организациями также заготовлен инструмент для уборки придворовых территорий (13 170 метел, 875 скребков и лопат, 320 ломов), закуплены песко-соляная смесь и химические реагенты, штат дорожных рабочих укомплектован 374 специалистами.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По информации департамента по дорожному хозяйству, в каждом районе города на дорогах дежурят несколько единиц техники. Специалисты осуществляют постоянный мониторинг ситуации на основных магистралях, и в случае необходимости обрабатывают проезжую часть противогололедными материалами. Особое внимание уделяется трудным дорожным участкам – спуски и подъемы, повороты, подъезды к мостам и эстакадам.

По оценке специалистов, в случае понижения температуры воздуха до отрицательных значений и выпадения осадков, дорожные службы города готовы выпустить дополнительную технику в необходимом количестве для уборки снега.

«Мы контролируем работу дорожных служб, постоянно взаимодействуем с инспекцией по безопасности дорожного движения и направляем основные силы именно туда, где складывается сложная обстановка из-за погодных условий. Все подрядные организации действуют в круглосуточном режиме, и на случай снегопада имеют резервы для усиления оперативных бригад», - сказал заместитель директора департамента по дорожному хозяйству Роман Ухабин.

Департамент по дорожному хозяйству обращается к владельцам транспортных средств с просьбой проявлять сознательность, соблюдать скоростной режим, внимательно относиться к пешеходам и другим водителям на дороге. Тем автомобилистам, кто до настоящего времени «не переобулся», специалисты рекомендуют сделать это в ближайшее время, и, по возможности, воздержаться от поездок на личном автомобиле с летними шинами.

Напомним, в 2012 году парк техники в районах Нижнего Новгорода пополнился на 30 машин, в 2011 году было закуплено 15 новых единиц. Общее количество снегоуборочной техники, которая будет задействована в зимней период 2012-2013 годов, составляет 369 машин.

В рамках подготовки к зимнему сезону подрядными организациями также заготовлен инструмент для уборки придворовых территорий (13 170 метел, 875 скребков и лопат, 320 ломов), закуплены песко-соляная смесь и химические реагенты, штат дорожных рабочих укомплектован 374 специалистами.

"