Posted 15 октября 2013,, 10:10

Published 15 октября 2013,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Сквер заменит ларьки на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде

15 октября 2013, 10:10
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Во вторник, 15 октября, в соответствии с предписанием отдела судебных приставов по Советскому району на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде были снесены незаконные торговые павильоны.

По словам старшего судебного пристава ОСП по Советскому району Николая Смирнова, собственник несколько раз игнорировал решения суда и отказывался добровольно убирать торговые объекты.

Решение о необходимости освобождения земельного участка было принято в связи с тем, что собственником комплекса торговых павильонов не проводились мероприятия по благоустройству территории и реконструкции объектов. Во время строительства надземного пешеходного перехода поступали обращения от жителей, выступающих против комплекса.

«До конца октября здесь будет наведен порядок и выполнено благоустройство в зимнем варианте», — поделился планами первый заместитель главы администрации Советского района Михаил Игумнов.

По его словам, совместно с предприятием НОАО «Гидромаш» планируется разместить в этом месте сквер с прогулочной зоной, зелеными насаждениями и клумбами», Всего за сегодняшний день было снесено 14 торговых объектов, которые были отправлены на свалку.

Напомним, комплекс временных торговых павильонов, состоящий из 14 объектов, по проспекту Гагарина около НОАО «Гидромаш» был установлен на земельном участке площадью 332 кв. м в 1997 году.

Владелец комплекса торговую деятельность не осуществлял. Он сдавал павильоны в аренду.

"