Posted 15 октября 2012,, 08:10

Published 15 октября 2012,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

Ветераны нижегородской «Волги» сыграли вничью в товарищеском матче со «Спартаком»

15 октября 2012, 08:10

13 октября в Нижнем Новгороде, на стадионе «Северный», состоялся футбольный фестиваль, посвященный 90-летнему юбилею самой титулованной российской команды - столичного «Спартака». Об этом сообщается на сайте нижегородского ФК «Волга».

В рамках большого спортивного праздника многочисленные болельщики стали свидетелями двух товарищеских матчей - юношей и ветеранов «Волги» и «Спартака».

В юношеском матче победили воспитанники знаменитой Академии «Спартак» имени Федора Черенкова со счетом 4:3.

Как сообщается на сайте, затем на футбольное поле вышли легенды отечественного футбола - Ринат Дасаев, Вагиз Хидиятуллин, Олег Романцев, Сергей Шавло, Юрий Гаврилов, Федор Черенков… Спартаковцам противостояли ветераны нижегородской «Волги», усиленные ведущими игроками команды правительства Нижегородской области.

В первой половине встречи «красно-белые» дважды поразили ворота Андрея Сергеева. Счет открыл Вагиз Хидиятуллин, а удвоил результат Евгений Бушманов. Вскоре после перерыва Николай Плохов отыграл один мяч, но буквально через три минуты цели достиг дальний удар Юрия Ковтуна. И все же «волжане» проявили характер и усилиями братьев Автандила и Тариэла Капанадзе сравняли счет - 3:3.

Лучшими игроками матча были признаны голкипер «Спартака» Ринат Дасаев, не раз спасавший свою команду в, казалось бы, самых безнадежных ситуациях, и капитан «Волги» Дмитрий Сватковский, который был одним из самых заметных игроков на футбольном поле.