Posted 15 октября 2011,, 12:10

Published 15 октября 2011,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Полицейские 8 раз выстрелили в автомобиль пьяного водителя в Нижегородской области

15 октября 2011, 12:10

Об этом сообщают в УГИБДД по Нижегородской области.

Вечером 14 октября в Сергаче инспекторы ДПС районного отделения ГИБДД попытались остановить автомобиль ВАЗ-21099, за рулем которого находился пьяный молодой человек. Водитель решил скрыться, в результате чего за нарушителем была организована погоня с использованием световых и звуковых сигналов.

Водитель преследуемого автомобиля создавал реальную угрозу жизни и здоровью граждан, выражавшуюся в неоднократном нарушении ПДД: выезд на встречную полосу с пересечением сплошной линии, проезд регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал светофора, движение без включенного света фар и т.д.
Чтобы образумить нарушителя, инспекторы ДПС несколько раз выстрелили в воздух. В ответ водитель «Лады» совершил преднамеренное столкновение с патрульной автомашиной ГАЗ-31105. Дождавшись, пока преследуемый автомобиль покинет пределы населенного пункта, инспекторы ДПС начали стрельбу по задним колесам.
В результате у «Лады» было пробито заднее колесо. При совершении очередного маневра водитель поврежденного автомобиля не справился с управлением, выехал на обочину, затем совершил повторное столкновение с патрульной автомашиной, после чего был задержан. На задержание лихача было израсходовано 8 патронов. Сам задержанный не пострадал.
За рулем «Лады» сидел 23-летний житель Сергача, получивший водительское удостоверение в конце мая 2011 года. Он был пьян. У водителя отсутствовала доверенность на право управления автомобилем, в полис ОСАГО он также вписан не был.
По факту ночной погони и задержания проводится проверка.


"