Posted 15 октября 2010,, 06:10

Published 15 октября 2010,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

В Нижнем Новгороде организован семинар по профилактике опасных заболеваний среди подростков

15 октября 2010, 06:10
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

15 октября 2010 года в 11.00 в школе № 110 в рамках социального проекта «Сделай шаг первым!» Некоммерческого партнерства «Театр перемен» состоится заключительный информационно-игровой практикум «Вместе победим!» по пропаганде здорового образа жизни и профилактике вредных зависимостей среди подростков.

В мероприятии примут участие воспитанники детского дома №5, школьники и преподаватели Канавинского района, представители городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, социального фонда «Право на жизнь» и социально-психологического центра «Доверие».

В рамках практикума специалисты нижегородского областного центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями расскажут подросткам о профилактике опасных заболеваний. Также в программе мероприятия запланированы демонстрация и обсуждение видео-слайд шоу «Необъявленная война» по проблемам здорового образа жизни, товарищеский матч по пионер-болу среди воспитанников детского дома и школьников.

В ходе реализации полугодового проекта «Сделай шаг первым!» в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода проведена серия семинаров, открытых классных часов и социальных акций.

Справка:

В рамках III городского конкурса социально значимых проектов «Будущее Нижнего», проходившего в администрации Нижнего Новгорода 20 и 22 января 2010 года, проект НП «Театр перемен» «Сделай шаг первым!» стал победителем в направлении «Содействие формированию активной жизненной позиции молодежи, поддержка молодежных инициатив, программы профессиональной и личностной ориентации, профилактика асоциального поведения молодежи» и получил финансовую поддержку из бюджета Нижнего Новгорода.

"