Posted 15 октября 2010,, 11:10

Published 15 октября 2010,, 11:10

Modified 31 октября 2022,, 18:47

Updated 31 октября 2022,, 18:47

"Те, кто пытаются снять Булавинова с дистанции, действуют в ущерб интересам "ЕР", - А.Хинштейн

15 октября 2010, 11:10
Депутат ГД ФС Думы РФ Александр Хинштейн прокомментировал сообщения в СМИ о том, что в отношении главы города Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями при строительстве торгового центра «Фантастика».

Александр Хинштейн напомнил, что это не первая за последнее время попытка возбудить уголовное дело против Вадима Булавинова. «Такая попытка уже делалась летом 2010 года. Однако тогда прокуратура Нижегородской области совместно с Генеральной прокуратурой РФ отменила постановление о возбуждении дела», - сообщил он.

По мнению депутата, тогда попытка возбудить дело против мэра была связано с нежеланием обеспечить Булавинову лидирующее место в партии «Единая Россия» на выборах в городскую Думу Нижнего Новгорода.

«Сегодняшняя попытка – продолжение этой ситуации. Она связана с нежеланием отдельных граждан избрания Вадима Булавинова главой города. Те, кто пытаются снять Булавинова с дистанции, действуют в ущерб интересам «Единой России» и горожан. В случае если Булавинов из лидера городской «Единой России» и мэра Нижнего Новгорода превратится в арестанта, партия не сумеет набрать большинство голосов на грядущих выборах в Законодательное собрание Нижегородской области. Это понимают все, в том числе и федеральное руководство партии», - отмечает Александр Хинштейн.

«Сначала использовать Вадима Булавинова как «паровоз» и добиться беспрецедентных для «Единой России» в Нижнем Новгороде результатов выборов, а затем, буквально через 3 дня принести его в жертву коммерческим и семейным интересам – это даже не просто цинизм, это – кощунство за пределами добра и зла. «Единая Россия» не может допустить такого отношения», - считает депутат Госдумы.

"