Modified 31 октября 2022,, 18:47

Updated 31 октября 2022,, 18:47

ФК "Нижний Новгород" победил ФК "Луч-Энергия" на своем поле со счетом 3:1

15 октября 2010, 09:10
14 октября 2010 года в рамках очередного тура первенства России по футболу в первом дивизионе в Нижнем Новгороде прошел матч между ФК «Нижний Новгород» и ФК «Луч-Энергия» (Владивосток).

Матч окончился со счетом 3:1.

Как сообщает пресс-служба ФК «НН», нижегородцы завладели инициативой уже с первых минут матча. Квасов ворвался в штрафную гостей по левому флангу, пробил по воротам, но мяч от ноги Хлебникова ушел на угловой. Чуть позже Монарев ворвался в штрафную «Луча», нанёс удар в створ, но Котляров оказался на месте, зафиксировав отскочивший от перекладины мяч. Буквально следом за Романом Монаревым, Берхамов попал в штангу. Почувствовав азарт, подопечные Виктора Зайденберга устроили настоящий штурм ворот Александра Котлярова. И совсем скоро Кантемир Берхамов подал угловой, результатом которого оказался первый гол в ворота «Луча». Томас Микуцкис головой отправил мяч в сетку команды с Дальнего Востока. 1:0.

Менее чем через четверть часа футболисты «Нижнего Новгород» удвоили счет. Капитан команды Максим Зюзин примерно метров с 25 пробил точно в нижний угол ворот. В самом начале 2 отрезка времени у Рената Мавлетдинова была хорошая возможность увеличить преимущество. Полузащитник ФК «НН» ворвался в штрафную и мощно пробил в сторону ворот. Правда всю силу удара приняла на себя перекладина. Первый по-настоящему опасный момент у ворот «серо-бело-голубых» подопечные Аркоса Франсиско сумели организовать лишь на 54-й минуте. Газинский пробил метров с 13 по воротам Конюхова, попал в Микуцкиса. Жданов был первым на добивании, но на этот раз угрозу от своих ворот отвел Конюхов. На 73-й минуте матча Квасов подал угловой, который оказался результативным - в борьбе на втором этаже не было равных Артёму Даниленко. Воспитанник нижегородского футбола головой буквально вонзил мяч в сетку ворот Котлярова. 3:0.

Владивостокцы устроили финальный штурм ворот Евгения Конюхова. В итоге полузащита гостей вывела на «рандеву» с нижегородским стражем ворот Газинского, который уверенно реализовал момент. 3:1. До конца отведённого судьёй времени дальневосточники могли ещё пару раз отличиться, но на подступах к штрафной уверенно действовала линия защиты «горожан». В итоге после свистка судьи на табло горело 3:1.