Posted 15 октября 2009,, 09:10

Published 15 октября 2009,, 09:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:06

Updated 1 ноября 2022,, 00:06

Министр промышленности и инноваций посетит завод "ВиСта" в Семенове

15 октября 2009, 09:10
Министр наградит работников, участвовавших в восстановлении Саяно-Шушенской ГЭС.

15 октября 2009 года в 15.00 министр промышленности и инноваций Николай Сатаев посетит семеновский завод легких сборных металлоконструкций ЗАО «ВиСта» и наградит работников, участвующих в восстановлении конструкций Саяно-Шушенской ГЭС, благодарностью министерства промышленности и инноваций Нижегородской области.

Справка:

Завод ЗАО «ВиСта» досрочно выполнил заказ по изготовлению конструкций шатра машинного зала Саяно-Шушенской ГЭС, разрушенного в результате аварии 17 августа. 2 октября была доставлена последняя партия элементов конструкции. Помощь и поддержку предприятию оказало министерство промышленности и инноваций Нижегородской области.

В рамках выполнения заказа предприятием изготовлен и доставлен заказчику полный комплект узловых и стержневых элементов системы «МАРХИ» из расчета более 11 тыс. кв. м и весом более 190 т. В период выполнения заказа завод работал в круглосуточном режиме.

При выполнении заказа ЗАО «ВиСта» столкнулось с нехваткой рабочих кадров. Оперативную помощь предприятию оказало региональное министерство промышленности и инноваций: была оказана помощь в подборе специалистов с ряда предприятий Нижегородской области, в частности, подобраны токари и фрезеровщики ОАО «Правдинский радиозавод».

Как отметил генеральный директор предприятия Сергей Медведев «по итогам выполнения столь ответственного заказа наша компания еще раз убедилась в правильности выбора в пользу Нижегородской области при решении вопроса о дислокации нашего предприятия в 2008 году. Достигнутые производственные показатели стали возможны благодаря созданным в регионе благоприятным условиям для развития бизнеса и поддержке местных властей».

"