Posted 15 сентября 2010,, 13:09

Published 15 сентября 2010,, 13:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:01

Updated 1 ноября 2022,, 00:01

Не стоит опережать события по поводу размещения производства "Фольксвагена" на ГАЗе, - Н.Сатаев

15 сентября 2010, 13:09
15 сентября 2010 года министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев прокомментировал информацию о возможности размещения производства «Фольксваген» на производственной площадке ГАЗа.

Николай Сатаев напомнил, что некоторое время назад было много разговоров по размещению производства «Опеля» на площадке «Волга Siber» на Горьковском автомобильном заводе. «Но ни к какому результату они не привели», - отметил он.

В данном случае министр выразил надежду на то, что производство автомобилей «Фольксваген» будет размешено на площадке «Волга Siber», однако подчеркнул, что не стоит опережать события, «стоит надеяться только на себя».

Напомним, 14 сентября Председатель Правительства РФ Владимир Путин сообщил, что он провел встречу с руководством концерна «Фольскваген», который активно прорабатывает возможность развернуть совершенно новое производство на мощностях ГАЗа.

«Если это произойдёт, то это будет работа на очень длительную перспективу с выходом на высокий мировой уровень производства автомобильной техники», - подчеркнул глава Правительства. Соглашение пока не подписано, но практически достигнута договоренность «об очень высоком уровне локализации, то есть производстве автомобильных компонентов на территории Российской Федерации и даже о строительстве целых предприятий, связанных с автомобильным производством», - заявил Владимир Путин.

"