Posted 15 июля 2011,, 05:07

Published 15 июля 2011,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Международные состязания легавых пройдут в Нижегородской области

15 июля 2011, 05:07

С 18 по 24 июля в Володарском районе Нижегородской области в лугах Митин-Разгуляй пройдут международные фильд трайлы (полевые состязания) охотничьих собак легавых пород.

Об этом сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

В состязаниях примут участие легавые собаки островных и континентальных пород (пойнтер, английский сеттер, курцхаар, эпаньоль бретон) из Нижнего Новгорода, Москвы, Краснодара, Санкт-Петербурга, а также стран ближнего зарубежья. Состязания представляют собой точный образ охоты с одной или двумя легавыми собаками на дикую птицу.
Критерием определения победителя будет служить эффективность поиска дичи, стиль, ход, свойственный породе, сила обоняния и уровень дрессуры. Кроме того, в рамках мероприятия предусмотрено проведение семинаров и конференций, которые пройдут под девизом: «Охотничья собака и охота – часть культурного наследия».

По мнению организаторов состязаний, проведения подобных мероприятий вносит вклад в пропаганду правильной охоты, бережного и рационального использования ресурсов, а также позволяет охотникам знакомиться с мировыми достижениями в области селекции высокопородных охотничьих легавых.
"